Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ирбитских участников конкурса «Красота Божиего мира» поощрили мороженым

Ирбитских участников конкурса «Красота Божиего мира» поощрили мороженым

Церемония награждения победителей XVIII международного конкурса «Красота Божиего мира», проведенного в Ирбите и посвященного преподобному Сергию Радонежскому, состоялась после Божественной литургии в Свято-Троицком храме (Алапаевская епархия). Приятными и полезными подарками отметили также всех учащихся городских школ, призеров и участников из воскресной школы при Свято-Троицком архиерейском подворье. Ребята представляли свои работы в номинации «Изобразительное искусство». В старейшем Свято-Троицком храме многие дети и даже некоторые родители оказались впервые и в необычной для себя обстановке чувствовали волнение.

Открыл церемонию благочинный Ирбитского церковного округа, настоятель ирбитского Свято-Троицкого архиерейского подворья протоиерей Николай Решетников. Батюшка сказал о важности проведения подобных смотров и о божественной красоте, наполняющей окружающий нас мир. В конкурсе приняли участие более 50 учащихся городских школ и 12 воспитанников ЦПШ при Свято-Троицком архиерейском подворье (всего 62 ребенка). Победителями муниципального этапа стали 23 работы, 16 из них отправили в Алапаевскую епархию. Рисунки трех участников конкурса стали победителями и призерами на епархиальном уровне.

Победителей поздравила почетная гостья – методист Управления образованием Ирбитского ГО Марина Жильникова, которая сказала о важности соприкосновения души с особым миром православного храма и выразила надежду на укрепление православия в нашей повседневной жизни, в том числе через конкурсы, экскурсии, уроки в школе. Протоиерей Николай Решетников вручил детям грамоты и небольшие подарки, изготовленные педагогами воскресной школы. А руководитель воскресной школы во имя св. прав. Симеона Верхотурского Ольга Гордуладзе с удовлетворением отметила, что сотрудничество учащихся, педагогов и родителей со Свято-Троицким храмом укрепляется и развивается и что это принесет в будущем добрые плоды. Празднование продолжилось за чаепитием в трапезной, где детей угостили мороженым, пожертвованным Ирбитским молочным заводом.

 

05 декабря 2022

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс