Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В центр защиты семьи «Колыбель» пришла посылка для уральских малышей

В центр защиты семьи «Колыбель» пришла посылка для уральских малышей

В центр защиты семьи «Колыбель» Екатеринбургской епархии из северного города Нягань пришла посылка. Сотрудники центра обнаружили в ней 30 пар детских вязанных пинеток. Трогательная традиция дарить будущим мамам детские пинетки появилась в «Колыбели» много лет назад благодаря инициативе прихожанки храма Рождества Христова в Екатеринбурге по имени Матрона. Женщинам, пришедшим в Центр на консультацию в связи с незапланированной беременностью, передавали крохотные пинетки, связанные Матроной. Потом к доброму делу присоединились и другие прихожанки храма. Психолог ЦЗС «Колыбель» и руководитель проекта курсов для беременных Лариса Рябкова рассказала: «Мы дарили вязаные пинетки женщинам, которые приходили в сомнении, иногда в стрессе и страхе перед неизвестным будущим. Когда в конце беседы в ладошках у женщин оказывались пинеточки, их реакции показывали, что надежда на материнство все же есть. Многие начинали улыбаться, впервые после длительного времени страха и неуверенности. Некоторые плакали, сожалея о своем сомнении в том, давать ли жизнь малышу. Благодарили...».

Через какое-то время пинетки стали дарить и мамам, приходящим на занятия в Школу родителей при завершении курса. Теперь пинетки вязали и добровольные помощницы Православной службы милосердия, и подопечные Патронажной службы, а также вязаные подарки для мам приходили по почте. Первая посылка пришла несколько лет назад из Адыгеи, теперь - из Нягани. В сопроводительной записке руководитель няганьской общественной организации «Росток» Ольга Помелова написала: «В центре защиты семьи «Колыбель» при Православной службе милосердия уже много лет проводятся курсы для родителей. На этих занятиях будущих мам и пап учат, как правильно заботиться о малыше, как его нужно развивать. И что очень ценно, на мой взгляд, учат заботиться о ребенке не только в материальном плане, но и в духовном. На заключительном занятии в центре принято дарить беременным женщинам памятные подарки – книги и диски о воспитании детей. Нашей общественной организации «Росток» очень захотелось стать причастными к этой замечательной организации, и мы связали для малышей, которые уже вот-вот родятся, наш фирменный подарок – яркие, теплые и красивые пинетки».

Всех, кто умеет вязать и кому небезразлична тема сохранения жизни детей, приглашают присоединиться к доброму делу - вязать пинетки и носочки, которые сотрудники «Колыбели» передадут будущим мамам. Телефон диспетчера Православной службы милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04.

 

30 марта 2022

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс