Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Свердловская киностудия продолжает премьерный показ мультимедийного фильма о Невском

Свердловская киностудия продолжает премьерный показ мультимедийного фильма о Невском

В Свердловской киностудии Екатеринбурга продолжается премьерный показ авторского мультимедийного фильма «Александр Невский. История Руси». Благодаря работе просветительского проекта студии «Р-Арт», с 8 по 21 ноября здесь «оживают» около 30 анимированных полотен иконописцев – современников святого князя и таких великих художников как, например, Виктор Васнецов. В звуковом сопровождении профессиональных дикторов картины повествуют о Невском как о политике, полководце, историческом деятеле, канонизированном в лик святых. По словам директора креативной студии «Р-Арт» Александра Иванова, современный мультимедийный формат проекта позволяет максимально раскрыть эту разноплановость и потому он интересен зрителям разных возрастов.

Проект рассказывает о том, почему надо помнить о Великом князе Александре Невском и почему его называют выдающейся фигурой в истории Руси, Русской Православной Церкви. Повествует о победоносных сражениях с западными захватчиками (Невская битва и Ледовое побоище), на многие века определивших развитие нашего государства, а также о том, как тонкая дипломатическая стратегия в отношениях с восточными врагами в виде Орды позволила Невскому остановить их разрушительные набеги на русские княжества, накопить силы и не допустить разорения русских земель.

На площади в 500 кв. м перед зрителями разворачивается не только захватывающее мультимедийное шоу - также они получают информация о том, как Александр Невский представлен в искусстве и культуре нашей Родины, почему он так важен для России с духовной точки зрения. На память о проекте все желающие могут сделать незабываемые кадры в фотозоне и приобрести сувениры со знаменитыми полотнами и образом древнерусского князя Александра Невского. Сегодня его имя постоянно на слуху, а в рейтингах героев России он неизменно оказывается в первой тройке, с легкостью обходя более современных исторических персонажей. Возможно, дело в том, что именно в образе Александра Невского сошлись все народные представления об идеальном правителе Руси – защитнике земли Русской и хранителе православной веры. О стоимости билетов см. на сайте Свердловской киностудии. Телефон для справок: +7 (863) 268-77-09.

Информация для посетителей

В соответствии с указом губернатора Свердловской области вход на мультимедийный проект будет возможен при предъявлении одного из этих документов:
- QR-код или справка (выданная не более 6 мес. назад) о вакцинации;
- справка о перенесенном ковиде (не более 6 мес. назад);
- справка о получении первого компонента вакцины от коронавируса;
- медотвод от прививки + отрицательный ПЦР-тест (не старше 72 часов);

Для подтверждения личности необходим паспорт.

Во избежание распространения инфекции COVID-19 посетителей просят соблюдать ряд требований, в том числе: обязательное наличие средств индивидуальной защиты (маски/респираторы, перчатки); соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 м; использование дезинфекции при помощи санитайзеров, размещенных при входе, в туалетах и местах общего пользования. Для всеобщей безопасности раз в 2 часа администрация киностудии проводит дезинфекцию помещений.

 

12 ноября 2021

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс