Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первый Уральский казачий кадетский корпус отметил 10 лет со дня основания

Первый Уральский казачий кадетский корпус отметил 10 лет со дня основания

Екатеринбург, 10 сентября, «Православная газета». 7 сентября 2021 года Первый Уральский казачий кадетский корпус в г. Богдановиче Свердловской области отметил 10 лет со дня основания. В этот день кадеты корпуса прошли торжественным маршем мимо здания администрации городского округа и построились у Делового и культурного центра. Парад кадет корпуса принял атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Романов. Благочинный Богдановичского городского округа иеромонах Гавриил (Горин) прочитал молитву и обратился к кадетам с напутственным словом, пожелал им быть добрыми защитниками, преданными и вере, и Отечеству. Празднование продолжилось в актовом зале Делового центра, где руководителей, педагогов и обучающихся в корпусе кадет поздравил настоятель храма Покрова Божией Матери г. Каменска-Уральского митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов.

Директор Первого УрККК казачий полковник Сергей Звягинцев поблагодарил всех, кто помогал корпусу все эти 10 лет. Со сцены прозвучало немало добрых слов и пожеланий от представителей местной и законодательной власти, Регионального центра патриотического воспитания, думы ГО Богданович и других почетных гостей. Войсковой атаман В. И. Романов поздравил кадетский корпус с 10-летним юбилеем от имени всех казаков Оренбургского казачьего войска и отметил, что главная задача корпуса - не только учить, но и воспитывать кадет, готовить их к дальнейшей жизни и службе на благо нашего государства, вырастить достойных граждан Российской Федерации.

В подарок корпусу Владимир Иванович передал казачью шашку с памятной надписью и пожелал кадетам с честью нести высокое звание казака, профессионально защищать нашу Родину. Отличившимся казакам и педагогам корпуса присвоили казачьи чины и вручили медаль «За усердие в службе». Лучших кадет отметили почетными войсковыми грамотами а ряд педагогов корпуса - нагрудным знаком «25 лет кадетскому образованию Свердловской области».

Справка:
Первый Уральский казачий кадетский корпус является структурным подразделением ГАПОУ СО «Богдановичский политехникум». В настоящее время в нем обучается 281 кадет. Кадетский корпус стремительно развивается, показывает высокие образовательные и профессиональные результаты. Помимо основных предметов здесь реализуются программы патриотического и духовно-нравственного воспитания, включающие предметы дополнительного образования военной и казачьей направленности. Кадеты участвуют в различных военно-спортивных мероприятиях, районных и областных соревнованиях, фестивалях, больших кадетских сборах, смотрах строя и песни, конкурсах художественной самодеятельности; ежегодно привозят дипломы, медали, кубки, сертификаты и другие награды.

 

10 сентября 2021

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс