Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Глава Екатеринбургской митрополии поздравил военнослужащих ЦВО со 100-летием войск РХБЗ

Глава Екатеринбургской митрополии поздравил военнослужащих ЦВО со 100-летием войск РХБЗ

Екатеринбург, 16 ноября, «Православная газета». В минувший вторник военнослужащие войск РХБЗ отметили 100-летие со дня образования войск радиационной, химической и биологической защиты. В связи с юбилеем митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса начальнику войск РХБЗ Центрального военного округа генерал-майору Валерию Васильеву, начальнику Научно-исследовательского центра 48-го Центрального научно-исследовательского института МО РФ полковнику Михаилу Щербакову и командиру 29-й отдельной бригады РХБЗ ЦВО полковнику Александру Пироженко. Владыка Кирилл пожелал командному составу, военнослужащим и ветеранам войск радиационной, химической и биологической защиты крепкого здоровья, помощи Божией во всех добрых делах, долгих лет жизни, мира и благополучия.

Торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, состоялось в Окружном доме офицеров города Екатеринбурга. По приглашению командующего войсками Центрального военного округа и по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в нем принял участие клирик Иоанно-Предтеченского Архиерейского подворья города Екатеринбурга иерей Владимир Пинчук. Обращаясь к участникам торжества, священник зачитал поздравительный адрес Главы Екатеринбургской митрополии, в котором, в частности, отмечается, что служба противогазовой обороны была создана в российской армии в годы Первой мировой войны и впоследствии преобразована в химические войска. И что во время Великой Отечественной войны химические войска выполняли задачи противохимической защиты войск и тыла. Сегодня войска радиационной, химической и биологической защиты выполняют задачи по защите войск и мирных граждан от оружия массового поражения, участвуют в ликвидации последствий катастроф, обеспечивая безопасность населения нашей страны и Уральского региона.

В торжествах по случаю юбилея приняли участие врио командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Евгений Устинов, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты МО РФ генерал-майор Игорь Кириллов, начальник войск РХБЗ ЦВО генерал-майор Валерий Васильев, генералы, офицеры, военнослужащие, ветераны, представители аппарата полпредства Президента России в УрФО, администраций губернатора Свердловской области, г. Екатеринбурга, городской Думы и общественности, а также руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Новожилов и помощник командира соединения РХБЗ по работе с верующими военнослужащими настоятель храма во имя страстотерпца Цесаревича Алексия г. Среднеуральска иерей Владимир Первушин. Поздравительные адреса митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла передали командирам духовники окормляемых соединений и частей РХБЗ.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

16 ноября 2018

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс