Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Для новобранцев 42-й Тагильской ракетной дивизии организовали экскурсию по храму св. Димитрия Донского

Для новобранцев 42-й Тагильской ракетной дивизии организовали экскурсию по храму св. Димитрия Донского

Екатеринбург, 16 ноября, «Православная газета». На празднование 35-летнего юбилея детского сада «Солнышко», находящегося на территории военного городка, прибыли настоятель храма во имя святого Димитрия Донского городского округа ЗАТО Свободный протоиерей Александр Мехоношин и директор воскресной школы матушка Ирина Мехоношина. Поздравляя дошкольное учреждение с 35-летием, батюшка преподнес в дар детскому саду икону Святой Троицы, а матушка Ирина рассказала о добром сотрудничестве с его воспитанниками и воспитателями.

Храм давно активно сотрудничает с воинами 42-й Тагильской ракетной дивизии, каждый призывник до принятия присяги имеет возможность прослушать цикл просветительских бесед. И в этот раз для новобранцев организовали не только ознакомительную экскурсию по храму, но и встречу в духовном центре с помощником командира дивизии по работе с верующими военнослужащими. Затем всем желающим православным воинам, не имеющим по какой-то причине креста, батюшка лично надел нательный крестик и подарил каждому по небольшой иконке Дмитрия Донского и покровительницы Ракетных войск вмц. Варвары. Катехизатор храма ознакомила молодых воинов с азами православной веры.

Для другой группы солдат, военнослужащих дивизии выпускник Екатеринбургской духовной семинарии провел занятия по темам «Роль СМИ в формировании сознания общества и Армии», «Межличностные отношения как средство воспитания» и «Тоталитарные секты. Опасность их деятельности, влияние сект на психику человека и воинского коллектива». В этот же день храм посетили представители военной полиции. Они ознакомились с устройством православного храма и его святынями. Вечером на торжественном собрании во Дворце Культуры отец Александр поздравил сотрудников полиции и благословил на служение иконой Покровителей воинства Российского. Сотрудничество храма Дмитрия Донского со всеми структурами городского округа и с воинством дивизии будет неизменно продолжаться и укрепляться.

 

16 ноября 2018

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс