Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православные законоучителя обсудят проблемы и перспективы работы с молодежью на приходе

Православные законоучителя обсудят проблемы и перспективы работы с молодежью на приходе

Екатеринбург, 20 августа, «Православная газета». Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии приглашает помощников благочинных и настоятелей храмов, руководителей и участников молодежных клубов и движений и всех желающих принять участие в круглом столе, посвященном развитию молодежного служения. Заседание состоится в рамках работы XIV съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии. Круглый стол организован с целью выработки совместных решений по реализации проектов в области работы с молодежью. На встрече будут презентованы программы епархиального отдела по делам молодежи, подготовленные для реализации в предстоящем учебном году и направленные на актуализацию и решение проблем, затрагивающих мировоззренческие вопросы в жизни молодежи.

В рамках встречи участникам круглого стола продемонстрируют примеры практических просветительских и миссионерских направлений (в том числе подростковых и молодежных лагерей и слетов; интеллектуальных игр по истории и культуре России «Познай истину» и др.), расскажут об особенностях работы с подростками на приходе и развитии поисковой деятельности. В качестве экспертов пригласили специалистов широкого профиля – преподавателей Уральского федерального университета, сотрудников отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, представителей молодежных организаций Свердловской области.

Важной задачей в работе с молодыми духовник молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев считает возможность помочь юным совершить правильный выбор в жизни, в результате которого происходит формирование ценностной системы и мировоззрения. Вот почему на встрече будут говорить о проектах, помогающих выстроить отношения с современными молодыми людьми, найти точки понимания на примерах лучших образцов отечественной культуры. Время и место проведения круглого стола: 24 августа с 10-00 до 13-00, Вознесенское архиерейское подворье (ул. Клары Цеткин 11).

 

20 августа 2018

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс