Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Питерские исполнители дали концерты в воинских соединениях и правоохранительных учреждениях Среднего Урала

Питерские исполнители дали концерты в воинских соединениях и правоохранительных учреждениях Среднего Урала

Екатеринбург, 20 августа, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 11 по 17 августа в ряде воинских соединений, частей и правоохранительных учреждений на территории Свердловской области прошли концерты православного духовно-творческого объединения «АССИСТ», спланированные отделом Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями. Санкт-Петербургское объединение «АССИСТ» проводит лекции-концерты и концерты-беседы в рамках проекта «Миссия в песне» для просвещения, в частности, военнослужащих и сотрудников силовых структур, в православной вере - через патриотическую авторскую песню. На Среднем Урале концерты приурочили ко дню рождения страстотерпца Цесаревича Алексия (11 августа).

Концерты-беседы провели соруководители духовно-творческого объединения: автор-исполнитель, член жюри Александро-Невского фестиваля православно-патриотической песни, кандидат педагогических наук Антоний Галицкий и автор-исполнитель Анна Плещенкова (по сцене, Анна Игорич). Оба автора состоят в Александро-Невском братстве Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры города Санкт-Петербурга, принимают участие в молебнах и церковных богослужениях в качестве церковных певчих. Антоний Галицкий и Анна Плещенкова прибыли в Свердловскую область по благословению епископа Кронштадтского Назария (Лавриненко) – наместника Александро-Невской лавры, викария Санкт-Петербургской епархии.

На территории Екатеринбургской епархии объединение «АССИСТ» в рамках художественно–миссионерского проекта «Миссия в песне» провело концерты в нескольких воинских соединениях, частях и подразделениях, в том числе - Центрального военного округа, Уральского округа войск национальной гвардии, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Свердловской области. Для сотрудников и членов их семей Управления МВД России по городу Екатеринбургу питерцы провели концерт патриотической песни на открытой площадке - в Екатеринбургском центральном парке культуры и отдыха имени В. В. Маяковского. Также концерты объединения «АССИСТ» прошли в 12 воинских соединениях, частях и подразделениях силовых структур.

Перед каждым окормляющие священники представляли авторов-исполнителей и рассказывали о проекте «Миссия в песне». Творчество Антония Галицкого и Анны Игорич находит у публики горячий отклик. Слушатели благодарны авторам-исполнителям объединения «АССИСТ» за интересные истории о мужественных молодых людях - героях Отечества и душевное исполнение патриотических авторских песен. Духовник Отряда мобильного особого назначения (ОМОН города Екатеринбург) Управления Росгвардии по Свердловской области Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации считает, что один такой концерт стоит множества бесед, поскольку «проходит в непринужденной обстановке и легко принимается сердцем». После концерта у слушателей была возможность передать записочки об их нуждах святой блаженной Ксении Петербургской.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

 

20 августа 2018

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс