Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Для Ново-Тихвинской обители июль станет месяцем многих важных событий

Для Ново-Тихвинской обители июль станет месяцем многих важных событий

Екатеринбург, 3 июля, «Православная газета». По традиции, июль для Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбурга станет месяцем многих важных событий: праздник Тихвинской иконы, Царские дни, Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и дни памяти особо чтимых святых. Жителей и гостей уральской столицы приглашают в монастырские храмы на праздничные богослужения.

8 и 9 июля обитель встретит праздник Тихвинской иконы Божией Матери. В воскресенье (8 июля) будет совершено Всенощное бдение, а на следующий день (9 июля) после Божественной литургии и крестного хода состоится большой праздничный концерт. В программе: выступление нескольких хоровых коллективов и духового оркестра, спектакль о Царской семье «Русское солнце». Гостей ожидают угощение и подарки. (Программу праздника см. на сайте монастыря).

9.07 в 15-00 в Ново-Тихвинском женском монастыре пройдет духовная беседа с известным проповедником и духовным писателем протоиереем Артемием Владимировым (г. Москва). Во время встречи все желающие могут задать батюшке свои духовные вопросы.

11.07. - День Ангела у тех, кто назван в честь преподобных Сергия и Германа Валаамских.

12.07 - Праздник святых апостолов Петра и Павла. В этот день заканчивается Петров пост. Всех приглашают на праздничные богослужения, а именинников поздравляют с днем Ангела.

17.07 – Столетие со дня убиения святых Царственных страстотерпцев. В эти дни в Екатеринбурге состоятся большие торжества: праздничные службы, многотысячный крестный ход, международный фестиваль «Царские дни», ожидается приезд в город Святейшего Патриарха Кирилла. Основные события в эти дни пройдут в Храме-на-Крови и мужском монастыре на Ганиной Яме. В Ново-Тихвинской обители тоже совершат праздничные богослужения.

18.07 - День Ангела у тех, кто назван в честь преподобного Сергия Радонежского, преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары.

20.07 - Столетие со дня кончины священномученика Павла Чернышева - ревностного пастыря, убитого красными в 1918 году. Похоронен в Ново-Тихвинском женском монастыре. В этом году служба в день памяти священномученика Павла в храме святого Александра Невского будет совершаться особенно торжественно: накануне в 16-00 Всенощное бдение, а 20 июля в 7-30 – Божественная литургия. В июле планируется установка и освящение двух памятных крестов священномученику Павлу – в обители (г. Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1) и на месте его мученической кончины – под Арамилем.

24.07 –День Ангела у тех, кто назван в честь святой равноапостольной княгини Ольги.

27.07 - 100 лет со дня мученической кончины священномученика Константина Меркушинского. Это самый молодой из священномучеников, пострадавших на Среднем Урале в 1918 году: когда он с мужеством и бесстрашием встретил смерть, ему было всего 22 года. Нетленные чудотворные мощи о. Константина хранятся на подворье Ново-Тихвинского монастыря в селе Меркушино и являются главной святыней Михаило-Архангельского храма, в котором в день памяти святого Константина (27 июля) будет совершена торжественная служба. Уральцев приглашают в Меркушино – помолиться, отдохнуть душой среди величественной природы.

28.07 – День Ангела тех, кто назван в честь святого равноапостольного князя Владимира.

29.07 - День блаженной кончины последней настоятельницы Ново-Тихвинского монастыря (до революции) - прозорливой и мудрой подвижницы схиигумении Магдалины (Досмановой). Подробнее см. на сайте Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбурга.

29.07 - День Ангела у тех, кто назван в честь святой мученицы Иулии (Юлии).

30.07 - День памяти великомученицы Марины (Маргариты). Ново-Тихвинский монастырь приглашает именинниц и всех, кто любит эту святую, поклониться частице ее мощей (в храме во имя св. Александра Невского в древнем ковчежце с мощами 25-ти святых). Поздравительные открытки к дням именин см. на сайте Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбурга.

 

03 июля 2018

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс