Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Детскую игровую зону получили в подарок от службы милосердия маленькие пациенты психбольницы

Детскую игровую зону получили в подарок от службы милосердия маленькие пациенты психбольницы

Екатеринбург, 21 июня, «Православная газета». Православная служба милосердия организовала в детском отделении Областной психиатрической больницы г. Екатеринбурга праздник для своих юных подопечных. Его открыло шоу мыльных пузырей – символов беззаботного, радостного детства. К сожалению, у большинства маленьких пациентов ОПБ не только тяжелое заболевание, но и трагическая судьба, в которой не было радости. Организаторы праздника постарались, чтобы дети получили ее сполна. В огромных мыльных пузырях с восторгом побывал каждый ребенок, а по завершении шоу всем детям вручили раскраски с рисунками разнообразных животных и наборы цветных карандашей.

Но на этом сюрпризы не закончились: на следующий день здесь состоялось торжественное открытие новой детской игровой площадки. Оборудование закупили и установили на средства международного грантового конкурса «Православная инициатива», полученные за проект «Тропинками радости», направленный на развитие поста милосердия и добровольческого служения в больнице. Футбольные ворота, спорткомплекс с баскетбольным кольцом, песочницу, рукоход и качели добровольцы ПСМ украсили яркими красными гелиевыми шарами. В этот день впервые в истории больницы на площадку вышли все дети отделения. Священник Свято-Пантелеимоновского храма отец Вадим Гурин тепло поздравил ребят с обновлением площадки, а затем совершил чин ее освящения.

Осваивать подарок дети решились не сразу, но после того, как сам заведующий отделением с увлечением начал играть в футбол, кинулись к качелям, рукоходам и песочнице, наполненной светлым речным песком. Каждому ребенку сотрудники Православной службы милосердия вручили воздушные шары, которые потом запустили в небо. Были и общие подарки: футбольные и волейбольные мячи, наборы для песка, лейки для полива клумб. Помимо лечения маленьким пациентам необходим комфорт пребывания. А поскольку в отделении не побегаешь, единственное место, где они могут выплеснуть энергию, – прогулочный дворик. Для детей с отклонениями психики, гиперактивностью, дефицитом внимания это очень важно.

 

21 июня 2018

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс