Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Всероссийский фестиваль для особых детей провели на Богородице-Владимирском приходе

Всероссийский фестиваль для особых детей провели на Богородице-Владимирском приходе

Екатеринбург, 29 мая, «Православная газета». III Всероссийский фестиваль «Песня моей души» творческих коллективов провели в минувший вторник на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Творческий смотр организован совместными усилиями Березовской школы-интерната, Региональной общественной организации Свердловской области Общество русской культуры «Отечество» и некоммерческого фонда «Возрождение духовных ценностей».

В одном из самых масштабных мероприятий, проведенных на Богородице-Владимирском приходе, приняли участие около ста особых детей, приехавших вместе с родителями и педагогами из коррекционных школ, школ-интернатов, детских домов и общественных организаций Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Березовского, Качканара, Алапаевска, Первоуральска. Кроме того, в фестивале заочно поучаствовали 28 человек из Новоуральска, Серова, Ирбита и Смоленска. В этом случае конкурсное жюри (педагоги по вокалу, лауреаты международных, российских, областных и городских конкурсов) оценило присланные видеозаписи, а дипломы и призы конкурсанты-заочники получат по почте.

Открыл фестиваль настоятель Богородице-Владимирского прихода протоиерей Андрей Канев. Батюшка благословил участников и поздравил с днем памяти святителя Николая Чудотворца, известного делами милосердия и благотворительности. С приветственными словами выступили представители власти поселка Монетный, аппарата уполномоченного по правам ребенка Свердловской области, Березовской школы-интерната и руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Соловьев. В этот день особые дети (в том числе и воспитанники Реабилитационного центра для детей-инвалидов г. Екатеринбурга на Семи Ключах) исполняли песни, танцы, музыкальные композиции, жестовое пение и играли на африканских барабанах. В перерыве между отделениями волонтеры кормили участников фестиваля обедом, угощали мороженым, проводили игры на улице и знакомили с домашними животными подворья казачьего хутора «Благовещенский». Желающие поучаствовали в мастер-классе по изготовлению тряпичной куклы.

Председатель Молодежной казачьей организации Александр Мезенин провел детей на храмовую звонницу, показал, как звонят в колокола, и разрешил ребятам сделать это самостоятельно. В итоге все были в восторге. Протоиерей Андрей Канев отметил удивительную способность особых детей преодолевать трудности, вызванные состоянием их здоровья, и подчеркнул, что все мы должны у них этому учиться. Каждого участника фестиваля поощрили диплом и сладким подарком. Также грамотами наградили ребят, принявших участие в конкурсе рисунков, приуроченном к Международному дню защиты детей и дню памяти о детях, погибших в ТРЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово. Организаторы мероприятия благодарят спонсоров - Торговую компанию «Люмна» в г. Березовском, ООО «Русский хлеб», ООО «Новый цвет», комбинат «Черкашин и ПартнерЪ», Хладокомбинат № 3 за помощь в организации фестиваля. А также - волонтеров Уральского государственного педагогического университета, Исетского казачьего кадетского корпуса им. св. Цесаревича Алексия, прихожан Богородице-Владимирского храма и всех, кто помог подарить детям праздник.

 

29 мая 2018

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс