Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Стипендии Правящего архиерея и Благословенные грамоты вручили выпускникам ЕСВУ

Стипендии Правящего архиерея и Благословенные грамоты вручили выпускникам ЕСВУ

Екатеринбург, 29 мая, «Православная газета». Для выпускников 5-й роты Екатеринбургского суворовского военного училища (ЕСВУ) в минувшую пятницу прозвенел звонок, возвестивший о завершении обучения в «Alma Mater». На торжественном построении в честь события присутствовали главный инспектор Центрального военного округа генерал-полковник Ткачёв Н.Ф., бывший начальник ЕкСВУ генерал-майор Петров А.А., начальник отдела военного образования ЦВО Зырянов М.Г., ветераны Вооруженных Сил России. С напутственными словами и пожеланиями успехов в дальнейшей учебе выпускников поздравили начальник училища Затонацкий Ю.А. и духовник Суворовского училища протоиерей Александр Сандырев.

Священник обратил внимание суворовцев на важность момента и подчеркнул, что от выбора жизненного пути зависит вся их последующая жизнь. Он посоветовал отнестись к этому ответственно: прислушаться к своему сердцу, совести и опыту, полученному в братском общении. «Выбирая сложный узкий путь служения, чести, жертвенности и профессионализма, молодой человек выбирает в итоге любовь, счастье, дружбу, успех», сказал он. Духовник училища призвал выпускников помнить и почитать наставников, а более молодым ребятам, уходящим на каникулы или полевые сборы, посоветовал быть осторожными, соблюдать правила дорожного движения и слушаться старших - своих родителей и воспитателей. Он подчеркнул: у молодости много энергии, и чтобы она не была разрушительной, нужно быть внимательным и осторожным.

На торжественной линейке семи суворовцам (по одному из каждой роты) вручили Благословенные грамоты от митрополита Кирилла, стипендии и подарки. Ребята отличились не только успехами в учебе, но, прежде всего, своим нравственным обликом - для них понятия дружбы, чести, ответственности не декларация, а норма жизни. Для других суворовцев они - ясный моральный ориентир. Отец Александр назвал суворовцев будущим нашей Армии и напутствовал на честное служение Родине.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями. Молодежный отдел.

 

29 мая 2018

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс