Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Пусть эта радость от ощущения встречи с Богом никогда не оставляет нас»: Рождественское видеообращение митрополита Кирилла

«Пусть эта радость от ощущения встречи с Богом никогда не оставляет нас»: Рождественское видеообращение митрополита Кирилла

В канун праздника Рождества Христова Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил телезрителей православного телеканала «Союз» и всех жителей региона с великим торжеством:

- Дорогие братья и сестры, дорогие друзья! Мы вступаем в 2018 год от Рождества Христова. Этим праздником освящается весь грядущий год. Великий день, великое, славное и предивное торжество - Христос, сын Божий является в этом мире! Появляется для того, чтобы искупить весь человеческий род, вернуть его к Небесному Отцу.

Его явление сегодня – это самое яркое и самое значимое событие для каждого человека. Особенно для тех, кто является его последователем, кто носит имя «христианин».

Что должен сделать нормальный человек, нормальный христианин в это время? Если Сам Бог идет к нему навстречу, значит, человек должен сделать некий шаг взаимно и к Нему навстречу. Как пришли к Нему волхвы, как пришли к Нему пастухи, находящиеся в эту Рождественскую ночь на поле, как затем пришли к Нему тысячи и тысячи, миллионы и миллионы людей, которые открыли для себя Христа. Нужно только открыть сердце свое для Того, Кто Самого Себя отдал, чтобы мы вернулись в жизнь вечную.

Для нас этот праздник - праздник нашего спасения, это праздник нашего дивного торжества, нашего ощущения или предощущения вечной жизни, нашей встречи с Богом и Творцом нашим.

Поэтому в сегодняшний день, в это праздничное светлое мгновение хочется пожелать всем нам, чтобы мы открыли свое сердце для Бога, чтобы какая бы ни была у нас суета, какие бы ни были у нас тревожные или грустные моменты нашей жизни, как бы ни стучалось в дверь нашего сердца лукавство этого мира, мы бы все равно оставались верными Богу, верными Его святой Церкви и всегда видели перед своими очами эту смиренную Вифлеемскую пещеру, через которую нам сияют Свет Божией правды и Сам Христос Бог, приходящий сегодня в нашу с вами жизнь.

Пусть наша жизнь будет хотя бы маленьким отблеском этого великого Божественного Света, этого Солнца правды, которое сегодня сияет пред лицом нас всех и мы откликались всем своим существом, своей душой, своими делами Тому, Кто пришел ради нас в этот мир. Кто этот мир сделал краше, лучше, интересней, сильнее и значимей для каждого из нас, потому что через этот мир мы приходим в Мир Вечный.

Пусть эта радость от ощущения встречи с Богом никогда не оставляет нас на всех путях нашей жизни и, конечно же, особенно в эти светлые мгновения праздника Рождества Христова. С праздником всех вас! Доброго здоровья, радости, утешения в эти святые дни!

 

07 января 2018

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс