Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Казаки хутора «Благовещенский» встретили День народов Среднего Урала в парке семейного отдыха

Казаки хутора «Благовещенский» встретили День народов Среднего Урала в парке семейного отдыха

Екатеринбург, 11 сентября, «Православная газета». В праздновании Дня народов Среднего Урала, прошедшего в парке семейного отдыха «Таганская слобода», приняли участие и Казаки хутора «Благовещенский». Свои площадки организовали 32 национальных подворья, где можно было познакомиться с культурой и обычаями народов, проживающих на территории Свердловской области. Большая площадка, объединившая казаков Свердловской области, называлась «Казачий стан» и была представлена хуторами «Благовещенский», «Северный» и станицей «Державная». Организаторы постарались отразить все составляющие казачьей культуры, включая этнос, воинскую доблесть, патриотизм.

На площадке хутора «Благовещенский» организовали «Мастерскую кузнеца», а на площадке Исетского казачьего кадетского корпуса им. Св. Цесаревича Алексия руководитель взвода «Уральские медведи» провел мастер-класс по сборке-разборке макета автомата и снаряжению магазина. Кадеты корпуса вместе с председателем Молодежной казачьей организации Свердловской области танцевали традиционные для казаков фольклорные танцы. Казачья выставка демонстрировала археологические военные находки поискового отряда «Орленок», привезенные с «Вахты Памяти» из Смоленской области, фотографии из поисковых экспедиций, этнографические предметы быта уральцев дореволюционного времени (топоры, утюги и др.), копии монет и медалей Российской империи.

На площадке Екатеринбургского отделения федерации рубки шашкой «Казарла» казаки провели показательные выступления, а члены Общественного движения «Казачий Дозор» - военно-патриотических соревнования. Работала традиционная казачья кухня, где гостей угощали традиционным кулешом и блинами с разными начинками. Кошевая служба хутора тоже приняла участие в народной ярмарке – с медом и душистыми травами, собранными семьей атамана. Праздник посетил и глава региона, который прошелся по всем подворьям и заглянул в «Казачий стан».

 

11 сентября 2017

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс