Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итоги июля подвели в социальной службе храма на Краснолесье

Итоги июля подвели в социальной службе храма на Краснолесье

Екатеринбург, 4 августа, «Православная газета». Отчетное собрание провели в службе «Милосердие» храма во имя Великого князя Владимира, что в районе Краснолесье г. Екатеринбурга. В присутствии духовника службы иерея Сергия Шумкова руководители направлений социальной деятельности отчитались о проделанной работе, в которой были задействованы и волонтеры. В службе «Милосердие» несколько направлений деятельности: адресная помощь, окормление госпиталя, взаимодействие с центром социальной помощи семье и детям «Каравелла» и пансионатом «Достойная старость», «Автопарк». Волонтеры помогают подопечным по хозяйству, сопровождают в храм на службу и обратно, на прогулках и при необходимости осуществляют медицинскую помощь (покупка лекарств, взятие биоматериала на сахар крови и др.).

С постояльцами пансионата «Достойная старость» провели несколько бесед с чтением Евангелия и другой духовной литературы, подготовили подопечных к церковным таинствам Исповеди и Причастия. Продолжилась и работа направления «Автопарк»: была организована доставка автомобильным транспортом воспитанников воскресной школы и их родителей, педагогов и других прихожан на детский малый крестный ход (приуроченный к дате убиения Царской семьи) до станции Шарташ.

В рамках направления «Окормление госпиталя» провели лекционные занятия с военнослужащими по призыву на темы «Влияние энергетических напитков на здоровье человека» и «Возрождение культа отца в российской семье», а также лекцию для постоянного состава ФКУЗ на тему «Введение в православие. Семь Таинств Православной церкви». Были освящены 2 отделения госпиталя - гастроэнтерологическое и лучевой диагностики. Состоялась встреча-беседа с автором миссионерского культурного-воспитательного и патриотически-воспитательного кинопроекта «Под солнцем» Василием Яцкиным, кинолекторий которого организован и проведен в рамках совместного проекта Министерства культуры России и Московской Патриархии для постоянного и переменного состава ФКУЗ, 5-го военного клинического госпиталя войск национальной гвардии Российской Федерации, находящегося в Екатеринбурге.

Продолжается взаимодействие с центром социальной помощи семье и детям «Каравелла». Неоднократно в течение июля добровольцы службы «Милосердие» навещали подопечных, привозили детские вещи (в том числе нарядные платья для девочек), кроссовки и гантели для воспитанника, занимающегося спортом. Добровольцы гуляли с детьми и проводили игры на детской площадке. В результате деятельности направления «Помощь малообеспеченным и многодетным семьям» в июле оказали вещевую помощь 15 взрослым прихожанам и 4 детям. Также пожертвованными вещами одарили жителей пансионата «Достойная старость» (новые платки, чулки х/б и т.д.) и 10 мужчин из реабилитационного центра. По благословению отца Сергия прихожанке выделили денежную помощь на покупку лекарств (1200 руб.), а также передали одежду и обувь малообеспеченным, нуждающимся семьям и заключенным. В храме завершились работы по строительству пожарного выхода. В последних числах июля служба «Милосердие» провела благотворительную ярмарку для сбора средств на дела милосердия.

 

04 августа 2017

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс