Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Семинар для епархиальных координаторов по трезвенной работе провели в Никольском храме Екатеринбурга

Семинар для епархиальных координаторов по трезвенной работе провели в Никольском храме Екатеринбурга

Екатеринбург, 26 июня, «Православная газета». В рамках занятий для страждущих от винопития и табакокурения в храме святителя Николая Чудотворца прошел семинар «Реабилитация и ресоциализация страждущих в деятельности приходских обществ трезвости». В семинаре приняли участие епархиальные координаторы по утверждению трезвости из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Первоуральска, города Глазова (Глазовская епархия) и Алматы (Астанайская и Алматинская епархия).

Недельный семинар был насыщен лекциями, мастер-классами, экскурсиями. В первую очередь участников познакомили с целями, задачами и основными понятиями трезвенного просвещения, руководитель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин рассказал о современной практике обета трезвости. Священник Алексий Лебедев поделился опытом трезвенной работы на сельском приходе. Татьяна Ивановна Жгутова рассказала о информационно-просветительском кластере «Живем трезво». Психологи общества «Трезвение» объяснили, как работать с родственниками страждущих, как проводить групповые беседы и индивидуальные консультации. Особенно участников семинара интересовал опыт работы загородных реабилитационных центров, поскольку сейчас такие центры появляются во многих епархиях Русской Православной Церкви. Состоялся просмотр фильма «Утерянная добродетель» и лекция руководителя Свердловской региональной общественной организации «Общее дело» Вячеслава Бальцевича. Все обучающиеся отметили объем и высокое качество полученной информации, которая поможет им вести трезвенную деятельность на своих приходах.

Гости Екатеринбурга посетили с паломническими поездками Ново-Тихвинский монастырь и монастырь святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

По итогам семинара его участники получили сертификат Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

 

26 июня 2017

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс