Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Двухнедельный курс занятий провел для страждущих от винопития и табакокурения Игорь Бачинин

Двухнедельный курс занятий провел для страждущих от винопития и табакокурения Игорь Бачинин

Екатеринбург, 26 июня, «Православная газета». 50 человек прошли полный курс занятий для страждущих от винопития и табакокурения, которые провел кандидат педагогических наук, магистр богословия, доцент УрГПУ протоиерей Игорь Бачинин.

Занятия проходили в течение двух недель при храме святителя Николая Чудотворца Сотрудник отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии Светлана Викторовна Коршунова рассказала: «В этот раз на занятия пришло более 50 человек, это меньше, чем обычно, но учитывая летнее время, мы считаем это хорошим результатом. Еще одна особенность этой группы – в ней преобладали мужчины, их было больше половины. Это, в основном, не родственники страждущих, а сами страждущие. По окончании занятий в храме святителя Николая состоялся молебен на изъявление обета трезвости, обет трезвости дали 25 человек на разные сроки, в основном, на год». Радует, что курсанты начали активно посещать собрания десяток. Десятки формируются во время занятий: коллектив разбивается на группы по 10 человек, и по окончании занятий эти десятки собираются примерно раз в неделю, чтобы пообщаться с сокурсниками, задать вопросы руководителю, при необходимости – батюшке. Часто люди сразу после занятий принимают решение жить трезво, достаточно легко отказываются от алкоголя и табака, но это положительный результат необходимо закрепить: общаться с единомышленниками, чаще посещать храм, просить помощи у Бога.

Система трезвенных курсов протоиерея Игоря Бачинина прошла проверку временем, ей более двадцати лет. Первые курсанты уже растят внуков, а кто-то и правнуков, они продолжают посещать храм, не забывая благодарить Бога за помощь в избавлении от зависимости.

 

26 июня 2017

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс