Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Февраль стал счастливым для многих подопечных Православной службы милосердия

Февраль стал счастливым для многих подопечных Православной службы милосердия

Екатеринбург, 8 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для многих подопечных Православной службы милосердия г. Екатеринбурга февраль стал счастливым месяцем: благодаря неравнодушию россиян, поступили средства на решение 14 просьб о помощи. Закрыт и сбор средств на зарплату сестер милосердия, которые трудятся в травматологической больнице №36, Областном онкоцентре, Центре паллиативной помощи, Клинике Павлова и в сфере спасения жизней еще неродившихся детей. На пожертвования были приобретены и билеты для подопечных на благотворительный концерт Светланы Копыловой, который состоялся в Екатеринбурге 17 февраля. Это пенсионеры и инвалиды (обитатели богадельни, Дома престарелых и инвалидов и подопечные патронажной службы).

Также в феврале был объявлен сбор средств на автомобиль для автора и ведущего телеканала «Союз», преподавателя Миссионерского института, многодетного отца Константина Корепанова. Константин Владиленович передал огромную благодарность за собранные средства, но деньги передал в пользу настоятеля екатеринбургского храма в честь Касперовской иконы Божией Матери отца Андрея Николаева, который должен был срочно лететь в Германию на лечение по поводу опухоли головного мозга. В начале марта батюшке успешно провели курс химиотерапии, сейчас он готовится к продолжению лечения.

Всем миром собрали деньги на реабилитацию трех маленьких детей, лечение и обследование двух взрослых и глазную операцию одному юноше. Кроме того, в феврале закрылись три просьбы из раздела «Скорая социальная помощь». Сестры милосердия и духовник Службы протоиерей Евгений Попиченко ежемесячно молятся о всех благодетелях поименно.

 

08 марта 2017

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс