Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Лекции публициста иеромонаха Макария (Маркиша) пройдут в Екатеринбурге с 5 по 7 октября

Лекции публициста иеромонаха Макария (Маркиша) пройдут в Екатеринбурге с 5 по 7 октября

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Лекции известного публициста иеромонаха Макария (Маркиша) пройдут в Екатеринбурге с 5 по 7 октября. Визит автора многочисленных книг жанра «открытый разговор», участника интернет-проекта «Батюшка онлайн» и ведущего портала «Священник отвечает» иеромонаха Макария (Маркиша) организован Миссионерским отделом Екатеринбургской епархии и радиостанцией «Воскресение». В ходе визита известный миссионер выступит на нескольких площадках города с публичными лекциями на тему «Церковь и современное общество: грани диалога», в которых особенно подробно остановится на трех вопросах, наиболее актуальных сегодня в процессе построения диалога Церкви и нынешнего общества:

1. Церковь в современных реалиях. За последние 10 лет отношение к Церкви со стороны светского общества поменялось не в лучшую сторону - почему так произошло? Как Церковь приспосабливается к современным условиям? Что есть Церковь сегодня? Что делается, чтобы наладить диалог с современным миром?

2. Терроризм – как одна из главных угроз современному миру. Что Церковь может противопоставить терроризму?

3. Социальные сети. Основные правила общения в Интернете на религиозные темы. Закон о защите чувств верующих.

В течение трех дней иеромонах Макарий (Маркиш) выступит с лекциями на нескольких площадках Екатеринбурга, в том числе - в Духовно-просветительском центре «Царский», Миссионерском институте, Екатеринбургской духовной семинарии, Свято-Симеоновской православной гимназии и одном из храмов города. В центре «Царский» лекции пройдут в открытом для всех жителей Екатеринбурга формате, в учебных заведениях - для учащихся, студентов, преподавателей и научных сотрудников.

Открытая лекция иеромонаха Макария (Маркиша) «Церковь и современное общество: грани диалога» состоится 6 октября в 18-30 в духовно-просветительском центре «Царский» (бывшее Патриаршее подворье) по адресу: ул. Царская (Толмачева), 8.

Справка:
Иеромонах Макарий (Маркиш) - клирик Иваново-Вознесенской епархии, миссионер, публицист, автор многочисленных книг в жанре «открытый разговор», участник миссионерского интернет-проекта «Батюшка онлайн», ведущий интернет-портала «Священник отвечает». Родился в 1954 году в Москве. Окончил московский институт инженеров транспорта. В середине 1980-х с семьей эмигрировал в Америку, где работал программистом. Святое Крещение принял в Бостоне, в 1987 году. Через одиннадцать лет окончил Свято-Троицкую Духовную семинарию в Джорданвилле. В двухтысячном вернулся в Россию. В 2002 принял монашеский постриг и через год был рукоположен.

В настоящее время преподает на кафедре Богословия Иваново-Вознесенской Духовной семинарии и исполняет обязанности руководителя Информационного отдела Иваново-Вознесенской епархии. Также возглавляет епархиальную Комиссию по вопросам семьи и материнства. Автор многочисленных книг и публикаций. Автор таких книг как: «Этот плохой хороший интернет. Техника безопасности в компьютерных сетях» («Даниловский Благовестник», 2013), «Мужчина и женщина. Вопросы и ответы» («Никея», 2011) «Неудобные вопросы и непредвзятые ответы» Сборник («Даниловский Благовестник», 2010) «Лицом к лицу: вопросы жизни» («Даниловский Благовестник»2008).

 

28 сентября 2016

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс