Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сотрудники 71-го отряда ФПС по Свердловской области приняли участие в праздничных мероприятиях Верхотурья

Сотрудники 71-го отряда ФПС по Свердловской области приняли участие в праздничных мероприятиях Верхотурья

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Минувшее воскресенье для верхотурских огнеборцев стал двойным праздником: вместе с торжествами по случаю памяти перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского из села Меркушино в Свято-Николаевскую Верхотурскую обитель они отметили десятилетие открытия в 71-й пожарно-спасательной части ФГКУ «71 отряд ФПС по Свердловской области» молельной комнаты. На торжествах в Свято-Николаевском монастыре г. Верхотурья митрополит Верхотурский и Екатеринбургский Кирилл вручил медали и грамоты сотрудникам и ветеранам 71-го отряда Федеральной противопожарной службы: начальнику отряда полковнику внутренней службы В.Е. Храмцову – медаль св. прав. Симеона Верхотурского III ст., пожарным А.А. Наточему и В.Б. Соковнину – Благодарственные грамоты Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии.

После молебна и крестного хода в своей речи перед многочисленной паствой Владыка Кирилл затронул тему святости православных традиций, позволяющих верующим с честью выходить из трудных жизненных ситуаций. Архипастырь назвал современность временем испытаний и заметил, что особого внимания заслуживают люди, «которые, как и православные святые, жертвуют собой ради других». Митрополит Кирилл выразил радость от присутствия на празднике представителей МЧС России, сотрудники которого «снискали себе славу мужественных государственных служащих, заслуживших не словом, а делом звание опоры государства Российского».

Глава Екатеринбургской митрополии напомнил об истории московских пожарных, погибших в огне на складе пластиковых изделий, пилотов вертолета Ми-8, погибших, уводя падающую машину от жилых зданий и людей, и сказал, что таких примеров можно привести множество. Верхотурские пожарные, сказал Владыка, также рискуя собственной жизнью, выводили из огненной стихии земляков при масштабном пожаре в конце прошлого века, и сегодня многие из них надежно несут службу, защищая жилые дома и святыни Древней столицы Урала.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

28 сентября 2016

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс