Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Нижнетагильской епархии прошли малые Рождественские педагогические чтения

В Нижнетагильской епархии прошли малые Рождественские педагогические чтения

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Малые Рождественские педагогические чтения прошли в новом году в Нижнетагильской епархии. Темой мероприятия (оно состоялось в детском саду «Росинка») стал разговор о духовно-нравственном воспитании дошкольников. Педагоги делились опытом, обсуждали проблемы и говорили о традициях и тенденциях.

В аудитории прозвучали доклады, подготовленные на основе опыта работы МАДОУ детский сад «Росинка». Директор дошкольного учреждения Евгения Евстратова рассказала о роли духовно-нравственного воспитания с точки зрения позитивной социализации детей и познакомила слушателей с проектами социальной направленности и системой работы в целом.

Педагог-психолог детского сада № 7 «Лесная сказка» Надежда Ичетовкина выступила с докладом «Детский календарь – пособие для заботливых родителей». Старший воспитатель детского сада № 9 «Золотой Петушок» Светлана Зудова рассказала о таком средстве духовно-нравственного воспитания, как музейная педагогика.

Интересную тему затронула педагог-психолог детского сада № 6 Надежда Усатова – ее доклад назывался «Роль отца в духовно-нравственном становлении личности». Педагог-психолог детского сада № 3 «Серебряное копытце» Людмила Лавлинская не только рассказала о том, как нужно вести диалоги с родителями о воспитании детей, но и провела мастер-класс на тему «Философия милосердия вместо философии наказания».

В завершение встречи для участников мероприятия провели презентацию открытой передвижной библиотеки «От сердца к сердцу», собранной в рамках проекта «Дорогами православной России».

 

27 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс