Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В п. Октябрьский прошел II окружной фестиваль «Свет Рождественской звезды»

В п. Октябрьский прошел II окружной фестиваль «Свет Рождественской звезды»

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению благочинного Сысертского благочиния священника Игоря Константинова в рождественские каникулы на сцене Дома культуры поселка Октябрьский прошел II окружной фестиваль «Свет Рождественской звезды». В нем приняли участие около двухсот детей из воскресных школ Сысерти, Арамили и других населенных пунктов благочиния. Кроме того, в фестивале поучаствовали ребята из Арамильского детского приюта, кружков Дома культуры и детской школы искусств п. Октябрьского.

На праздник пришло немало гостей, среди них - настоятели приходов, представители администрации г. Сысерть, руководители воскресных школ, дети, родители, бабушки и дедушки, жители окрестных населенных пунктов. Перед началом концерта в фойе Дома культуры состоялась выставка настольных рождественских вертепов, выполненных учащимися воскресных школ благочиния. Композиции были выполнены в самых разных техниках и были настолько хороши, что все без исключения удостоились дипломов в соответствующих номинациях.

Открылось мероприятие теплым приветственным словом к собравшимся благочинного Сысертского округа отца Игоря Константинова и общим пением праздничного тропаря. Сценарий выстроили в форме диалога ведущих с залом, по типу проведения урока Закона Божия, что очень понравилось детям. Затем последовали музыкальные номера, песнопения, танцы, декламация стихов и показ инсценировок.

В рамках фестиваля прошло награждение дипломами и благодарственными письмами учащихся воскресных школ благочиния – участников Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и конкурса вертепов, учрежденного благочинием. Награды вручал благочинный иерей Игорь Константинов. В фойе же прошли игры и мастер-классы по различным видам рукоделия. В заключении батюшка сердечно поздравил ребят с наступившим Рождеством, поблагодарил за выступления, пожелал им успехов в учебе и творчестве, благословил и пригласил к праздничному столу. Так, чаепитием и общением в теплой, по-домашнему уютной атмосфере завершился этот добрый, светлый день.

 

27 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс