Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Юные прихожане Свято-Троицкого храма г. Полевского съездили в Оренбург

Юные прихожане Свято-Троицкого храма г. Полевского съездили в Оренбург

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Юные прихожане храма в честь Святой Троицы города Полевского (Екатеринбургская епархия) новогодние каникулы провели в поездке: сразу после встречи Нового года они отправились в увлекательное путешествие по Оренбургской епархии. Организовали поездку к святыням Оренбуржья клирик Свято-Троицкого храма отец Илья и завуч воскресной школы Наталья Лобанова. Группа собралась небольшая, но от этого и атмосфера была более уютной.

Добирались до места на поезде, и во все время пути паломники наслаждались величественностью и красотой заснеженных уральских гор, проплывающих за вагонными окнами. Прибыв в Оренбургскую епархию, паломники остановились на ночлег в Свято-Симеоновской обители милосердия. Ребят поразило, что здесь есть большое подсобное хозяйство - собственная ферма, кузница. Есть и свои иконописцы. Одна из паломниц не удержалась и пожелала родному полевскому храму такого же процветания. А другая сказала, что навсегда запомнит встречу со старцем обители о. Григорием.

Дни путешественников были заполнены экскурсиями и встречами. Ребята побывали на автобусной экскурсии по Оренбургу, посетили духовную семинарию, навестили городские храмы, которые поразили их не только высотой и размахом, но и красотой настенных росписей и икон. Многих настолько впечатлил Свято-Троицкий собор в поселке Саракташ, что они выразили желание вернуться сюда еще раз. Общее мнение паломников – здесь они увидели другой мир, более чистый, тихий и светлый. Зимние каникулы оказались очень насыщенным. Духовные беседы с о. Илией, теплое общение, участие в богослужениях – все было интересно и волнующе. К тому же, как сказали сами участники поездки, путешествовать с хорошей компанией всегда интересно.

 

27 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс