Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Отряд «Флагман» побывал в гостях у воскресной школы храма святителя Стефана Великопермского

Отряд «Флагман» побывал в гостях у воскресной школы храма святителя Стефана Великопермского

Екатеринбург, 13 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воскресная школа храма во имя святителя Стефана Великопермского пригласила в гости отряд детской парусной флотилии «Флагман». Инструктор по журналистике Елена Орлова: «Мы очень удивились приглашению. И хотя у нас есть религиозные дети, посещающие воскресную школу, все-таки мы — сугубо светская организация».

Однако у организаторов встречи были свои мотивы: детская парусная флотилия «Флагман» воспитывает в детях чувство ответственности – за себя, свой коллектив, порученное дело. Способствует формированию убеждения ребенка в его способности достигать поставленные цели, добиваться желаемых результатов, менять окружающий мир и, что еще важнее — самого себя.

Встреча прошла в доброй, уютной обстановке и сопровождалась различными интеллектуальными играми. Но самым ярким впечатления гостей, как оказалось, стала встреча со священником. Немало вопросов задали юные моряки настоятелю храма в честь святителя Стефана Великопермского иерею Николаю Тарантину. Поначалу они были осторожными и удивленными, на что отец Николай с улыбкой отвечал: «Чему вы удивляетесь? В храме тоже люди, а не инопланетяне. В храме совершаются не только богослужения, Крещение и отпевание, приход — это целая жизнь».

Юные журналисты парусной флотилии попросили инструктора по истории Евгения Туголукова провести занятие о князе Владимире, крестившем Русь. Они старались записывать все интересные и неожиданные моменты и по окончании встречи сделали несколько заметок. Флагман флотилии инструктор по журналистике Елена Орлова: «Прочитав заметки об этом событии, еще раз подумала о том, какие же мы все разные, как по-разному смотрим на жизнь! Это-то и прекрасно, и удивительно». А педагоги воскресной школы радовались тому, что их посетили ребята из «Флагмана»: «Мы очень надеемся, что ребята смогли понять главное о православных ребятах: у них очень интересная и насыщенная жизнь».

 

13 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс