Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Рождественский лагерь юных разведчиков провели в Нижнем Тагиле

Рождественский лагерь юных разведчиков провели в Нижнем Тагиле

Екатеринбург, 13 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни зимних каникул в Нижнем Тагиле отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии организовал рождественский лагерь отрядов юных разведчиков Екатеринбургской митрополии. В лагере собрались 60 подростков и руководителей отрядов из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Гостями уральцев стали отряды юных разведчиков из Тюмени и Твери.

Программа лагеря отличалась многообразием. Ребята сдавали зачеты, в которых показывали знания по православной культуре, краеведению, туристической практике, по истории своей организации (структура отряда, символика и др.). Руководитель Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев отмечает ценную объединяющую функцию таких лагерей: «Ребята активно общаются, совместно преодолевают трудности. Все это помогает сформировать дружный коллектив, который постоянно пополняется новыми участниками из других городов». В целом, по мнению организаторов, молодежные слеты-лагеря способствуют укреплению не только физического здоровья, но и духовного. Они формируют молодого человека, которому предстоит войти во взрослую жизнь, воспитывают в нем такие ценностные характеристики, как чувство товарищества, взаимовыручки, ответственности, воспитывают в духе служения Богу, своему Отечеству и ближним.

Программа зимнего лагеря традиционно включала учебную и богослужебную часть. В течении недели ребята сдавали своеобразные экзамены на разряды юных разведчиков, участвовали в творческих мастерских, снимали фильм, выпускали газету и провели три фото кросса. Вечера тоже проходили насыщенными – с КВН, ситуационно-ролевыми играми, интеллектуальными викторинами. По традиции состоялась и встреча-беседа со священником. На вопросы ребят ответил настоятель прихода во имя св. прп. Сергия Радонежского Нижнетагильской епархии иерей Олег Шабалин. В Сергиевском храме юные разведчики из разных городов и встретили Рождество, помолившись на ночной Литургии.

Сотрудник отдела по работе с молодежью Екатеринбургской епархии Валентин Иванов рассказал, что рождественский лагерь стал продолжением слета разведчиков, который проходил в дни осенних каникул. Тогда ребята из отрядов Екатеринбургской епархии помогли формирующейся группе подростков из Нижнего Тагила и поселка Горный Щит организовать два действующих отряда юных разведчиков. Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии выражает благодарность директору частной православной гимназии №11 во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского Владимиру Диденко за всестороннюю помощь в организации лагеря.

Отряды «Рассвет» (храм св. Георгия Победоносца г. Екатеринбург), «Горный щит» (храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Горный Щит) и отряд нижнетагильского храма преп. Сергия ждут новых ребят, желающих влиться в дружную семью юных разведчиков. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (922) 603-93-59.

 

13 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс