Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В ЦПШ храма Максима Исповедника организовали Евангельские беседы для родителей

В ЦПШ храма Максима Исповедника организовали Евангельские беседы для родителей

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресной школе храма Максима Исповедника Нижнетагильской епархии Богословского благочиния 20 сентября начался новый учебный год. На молебне присутствовали учащиеся ЦПШ (их уже 64), их родители и педагоги. Настоятель храма иерей Андрей Лимонов рассказал о правилах в работе школы, родителям представили педагогов, познакомили с расписанием и озвучили основное требование, предъявляемое к ученикам воскресной школы - посещение воскресной Литургии.

Отец Андрей напомнил, что воскресная школа является одним из подразделений прихода, и чтобы ребенок не испытывал дискомфорта, родители должны быть воцерковлены. Иначе он в воскресной школе услышит одно, дома увидит другое, по телевизору и в компьютере – третье. Авторитет родителей рискует пошатнуться, если в воскресенье они будут спать вместо того, чтобы идти в храм на молитву. Воскресная школа - это совместный труд родителей и педагогов, заключил священник, и призвал мам и пап к активному участию в церковной жизни приходского учебного заведения.

Педагог Лариса Глазкова рассказала присутствующим о достижениях и проблемах школьников в прошлом году и о планах на год предстоящий. По благословению настоятеля храма в воскресной школе для родителей организовали Евангельские беседы. Теперь в ожидании своих детей они смогут заниматься собственным просвещением. Беседы проводит Александр Конашин. В школе появился и новый преподаватель - студент третьего курса Екатеринбургской Православной Духовной Семинарии, пономарь храма Максима Исповедника Владимир Вотинов. Он будет вести Закон Божий в старших классах.

 

25 сентября 2015

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс