Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Долгожданные документы на все строения и помещения Успенского собора оформлены

Долгожданные документы на все строения и помещения Успенского собора оформлены

Екатеринбург, 7 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В июле Успенский собор на ВИЗе получил документы на право владения двумя капитальными строениями и помещениями, расположенными на территории собора. В ближайшее время будет решаться вопрос об их подключении к городским сетям водоснабжения, канализации и отопления. Пока же при осмотре помещений выяснилось, что они находятся в неудовлетворительном состоянии – протекает крыша здания, отсырели стены и перекрытия. Все это требует серьезного ремонта, а отопительная система вообще требует полной замены.

Оформление документов – важный этап работы, требующий особой внимательности и опыта. Староста собора Успения Пресвятой Богородицы Олег Савин рассказал, о том, что оформлены права на капитальные строения, которые сейчас используются для хозяйственных нужд, получено разрешение и оформлены документы на пользование помещениями на территории собора - один из этажей в капитальном трехэтажном здании, собственником которого собор не является.

Теперь идет обсуждение того, под какие нужды будут использоваться эти площади, а их немало - это и детский сад, и помещения для отдела социального служения, и рабочие места для растущего прихода. Получен и важный документ от министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) – «Задание на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия» - без которого было бы невозможно продолжать проектные работы по восстановлению и реставрации Успенского собора и получить разрешение от администрации Екатеринбурга на строительные работы.

 

07 августа 2015

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс