Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Профессиональный праздник отметили воины-железнодорожники

Профессиональный праздник отметили воины-железнодорожники

Екатеринбург, 7 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 августа профессиональный праздник отметили воины-железнодорожники. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса начальнику Управления железнодорожных войск Центрального военного округа генерал-майору О.А. Брагину и командиру соединения железнодорожных войск ЦВО полковнику В.В. Панарину.

Свое боевое крещение военные железнодорожники приняли в ходе русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Ответственность, честность, самоотверженность и безукоризненное следование воинскому долгу военнослужащих железнодорожных войск за более чем 150 лет существования неоднократно доказывало решающее влияние железных дорог, как на ход ведения боевых действий, так и на исход войны в целом.

Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии пожелал, чтобы молодое поколение российских воинов имело ту же силу духа, то же мужество, ту же способность противостоять врагу, каковыми обладали наши отцы и деды. «Да хранит Вас, всех воинов-железнодорожников и ветеранов Центрального военного округа, Господь и помогает в вашем ответственном служении на благо Российского государства!» - говорится в поздравительных адресах владыки Кирилла.

Иерей Геннадий Шульгин, окормляющий Управление железнодорожных войск Центрального военного округа, поздравил личный состав с профессиональным праздником, зачитал приветственный адрес от митрополита Кирилла и провел беседу с военнослужащими о патриотизме.

Духовник соединения железнодорожных войск ЦВО иерей Владимир Устинов принял участие в торжественном митинге по случаю дня рода войск, обратился к участникам с поздравительным словом и зачитал приветственный адрес от Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии. Отец Владимир окропил святой водой личный состав и расположение части, а затем принял участие и в организации праздника для ветеранов-железнодорожников.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

07 августа 2015

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс