Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Глава региона отметил деятельность прот. Игоря Бачинина за популяризацию здорового образа жизни

Глава региона отметил деятельность прот. Игоря Бачинина за популяризацию здорового образа жизни

Екатеринбург, 25 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Совместная деятельность власти, Церкви и общества по противостоянию народной алкоголизации дает хорошие результаты. Губернатор Евгений Куйвашев отметил деятельность руководителя отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской митрополии протоиерея Игоря Бачинина.

Сопредседатель общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» (ПНТ), первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов на очередном заседании совета ПНТ заявил, что попечительство – это совместное движение государства, общества и Церкви. За 8 лет деятельности, отметил Власов, многие вопросы были решены, многие инициативы Церкви и общества поддержаны и послужили к общему благу.

Теперь ежегодно на Среднем Урале проводятся мероприятия областного Дня трезвости (в период церковного празднования Дня трезвости 11 сентября), реализуются детские и подростковые проекты для профилактики зависимостей, приняты ограничительные меры для продажи алкоголя и табака. Кроме того, действует проект «Радость трезвой жизни», а среди сельских поселений объявлен областной конкурс «Трезвая территория».

От имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева вице-премьер вручил благодарственное письмо руководителю отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской митрополии протоиерею Игорю Бачинину - за большой вклад в развитии общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости», направленного на популяризацию здорового образа жизни и активную социально-педагогическую деятельность на территории Свердловской области.

Благодарственные письма были вручены также начальнику отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации Екатеринбурга Надежде Подрабинок и врачу-наркологу Екатерине Бабушкиной. Губернатор пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в добрых делах и начинаниях.

 

25 июня 2015

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс