Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Суворовцы посетили древний Болгар и красивейший город мира – Санкт-Петербург

Суворовцы посетили древний Болгар и красивейший город мира – Санкт-Петербург

Екатеринбург, 22 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В июне каникулы воспитанники Екатеринбургского военного училища (ученики 5а класса) побывали не только в разных российских городах – они посетили и древний город Болгар. Сегодня это лишь руины да одинокие уцелевшие здания. А раньше здесь кипела жизнь – могущественный город вселял благоговение паломникам и местным жителям, о нем слагали невероятные легенды и рассказывали удивительные истории.

Суворовцы 5б и 5г классов побывали в Государственном музее-заповеднике Царское Село. Этот выдающийся памятник мировой архитектуры и садово-паркового искусства XVIII - начала XX веков очень понравился ребятам. Особой роскошью поразили их Большой зал дворца и «золотая анфилада» парадных залов, среди которых - всемирно известная возрожденная Янтарная комната, Екатерининский и Александровский парки. Здесь суворовцы почувствовали дух елизаветинской и екатерининской эпох, отчасти - эпохи императора Александра I, а потом, одухотворенные, отправились на ночную экскурсию. Ночью они увидели Санкт-Петербург совершенно другим – таинственным и непостижимым. Ребята стали и свидетелями главного представления ночного Петербурга – разведения мостов, и это тоже запомнилось им на всю жизнь.

Воспитанники суворовского училища побывали и в мемориальном Музее-Лицее, где словно окунулись во времена лицеиста I выпуска Александра Пушкина. Увидели библиотеку, книгами которой пользовался лицеист Пушкин, заглянули в учебные классы и спальни, посетили и квартиру гувернера и учителя рисования С.Г. Чирикова, отдавшего Царскосельскому Лицею более 40 лет жизни.

Последний день пребывания суворовцев в Санкт-Петербурге был очень насыщен новыми впечатлениями. Они посетили выставку «Невская панорама», «Места заключения в Петропавловской крепости» (Трубецкой бастион), «Улицу Времени» и музей истории Санкт-Петербурга «Петропавловская крепость», где увидели домик Петра I. Ребята с удовольствием погуляли по Невскому проспекту, а завершилось путешествие прогулкой на небольшом кораблике по рекам и каналам нашей северной столицы.

 

22 июня 2015

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс