Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Первоуральске прошла встреча сотрудников ГИБДД и УВД с православным поисковиком

В Первоуральске прошла встреча сотрудников ГИБДД и УВД с православным поисковиком

Екатеринбург, 11 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению благочинного Первоуральского церковного округа протоиерея Константина Савченко директор Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга А.Л. Соловьев встретился с сотрудниками Государственной инспекции по безопасности дорожного движения и Управления внутренних дел г. Первоуральска.

Беседа прошла в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и называлась «Никто не забыт, и ничто не забыто». Командир поискового отряда «Орленок» А.Л. Соловьев рассказал собравшимся о работе православных поисковиков по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны воинов Красной Армии и показал сотрудниками ГИБДД и УВД находки военного времени. Лектор дал анализ современной геополитической обстановки и отметил недостаточность идеологической и военно-патриотической работы среди молодежи. Офицеры с мнением А.Л. Соловьева согласились.

Протоиерей Константин Савченко рекомендовал собравшимся познакомиться с книгами лауреата Патриаршей литературной премии им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия Виктора Николаева, прошедшего многие «горячие точки». Его истории впечатляют глубиной, знанием реальной жизни и ее духовным осмыслением. Батюшка подарил сотрудникам ГИБДД и УВД книги В.Н. Николаева «БезОтцовщина», «Живый в помощи», «Время подумать о главном», «Из рода в род» и посоветовал прочесть их как можно большему числу людей.

 

11 июня 2015

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс