Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Завершился первый учебный год в церковно-приходской школе поселка Рефтинского

Завершился первый учебный год в церковно-приходской школе поселка Рефтинского

Екатеринбург, 28 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходской воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Державная» поселка Рефтинский закончился первый учебный год, в течение которого проходила апробация стандарта религиозного образования Русской Православной Церкви по организации учебного процесса.

Воскресную школу для детей прихожан в начале учебного года решил создать приходской совет общины – для целенаправленного осуществления их духовно-нравственного воспитания. Так в поселке Рефтинском появилась своя ЦПШ, пока немногочисленная по составу (количество воспитанников разного возраста в течение учебного года колебалось в пределах 19 человек). В день святых равноапостольных Мефодия и Кирилла (24 мая) здесь состоялось торжество в честь окончания первого учебного года.

После благословения настоятеля храма иеромонаха Павла (Пальгунова) воспитанники вместе с родителями прошли в учебный класс, где их ждал накрытый стол с разнообразными угощениями и праздничным тортом. Но прежде чем приступить к трапезе, ребята посмотрели мультфильм о святых братьях Мефодии и Кирилле, поговорили о том, чему научились за учебный год, и прочитали молитвы. Общение продолжилось за праздничным обедом - ребята читали стихи, посвященные свв. Мефодию и Кириллу, родители благодарили тех, кто в течении учебного года занимался с детьми Законом Божиим, рукоделием, обеспечивал их горячим питанием. Иеромонах Павел (Пальгунов) поздравил учеников и родителей с завершением учебного года и вручил им небольшие подарки, в том числе пакетики с хрустящими завтраками фирмы «Любятово», которые предоставил отдел социального служения Каменской епархии.

По мнению преподавателей, воскресная школа оказалась полноценной – за первый учебный год ее воспитанники не только получили основополагающие богословские знания - их научили учитывать интересы друг друга, взаимодействовать с открытостью и сердечностью. Приходской совет и преподаватели намерены продолжать обучение и воспитание детей, а потому планы на будущий учебный год у них уже определены.

 

28 мая 2015

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс