Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Россияне помогли двум уральским семьям приобрести коляски для многодетных мам

Россияне помогли двум уральским семьям приобрести коляски для многодетных мам

Екатеринбург, 25 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В феврале Православная служба милосердия обратилась к россиянам помочь двум «особенным» мамам приобрести две особенные коляски. Средства были собраны, коляски куплены. А в апреле в Службу милосердия пришло трогательное письмо со словами благодарности от Ольги Щербины, в котором она пишет, что 31 марта стала многодетной мамой – у Ольги родились девочки-двойняшки.

Теперь в семье растут сын Владик и две дочки - Настя и Ника. Ольга называет их «Божьими подарками» потому что дети родились вопреки диагнозу «бесплодие». В свое время появление сына было, по мнению Ольги, настоящим чудом, и она продолжала молить Бога о дочке. А когда в возрасте 39 лет после очередных операций врач УЗИ сообщил Ольге, что у нее монохориальная двойня, радости ее не было предела.

Однако в течение недели жизнь Ольги изменилась кардинально: она лишилась работы, из семьи ушел отец детей, к тому же беременная женщина с несовершеннолетним сыном осталась без жилья. Начались долгие скитания по друзьям. Ольга работала водителем такси до седьмого месяца беременности, пытаясь не только заработать на жизнь, но и выбраться из долговой ямы по кредитам. Все это сопровождалось судебными тяжбами с работодателем, сдачей государственных экзаменов и написанием дипломной работы.

Благодаря поддержке друзей, Центра защиты материнства «Колыбель» и всем неравнодушным людям Ольга не упала духом, а идет по жизни уже с тремя детишками. И желает всем, кто ей помог устоять в столь тяжелых жизненных испытаниях, крепкого здоровья и благополучия. Теперь Ольга говорит, что эта ситуация показала ей и ее старшему сыну, что «проявление доброты, заботы и отзывчивости это и есть жизненная миссия человека». И передает низкий поклон всем своим помощникам.

Вторая коляска на средства благотворителей была куплена для погодок семьи Целуйко, где восемь детей растит одна мама. Коляска очень облегчила ей жизнь - мама стала более мобильна и лучше себя чувствует, так как меньше носит детей на руках. От лица семьи Целуйко Православная служба милосердия благодарит добрых жертвователей: Ольгу из Белгорода, Татьяну Владимировну, Екатерину, Елену, Надежду, Марину, Алексея, Владислава, Анфису, Евгению и Наталью из Екатеринбурга, Ирину из Истры, Александру, Юлию и Маргариту из Москвы, Ивана и Марину из Нижнего Новгорода, Светлану из Одинцово, Игоря из Пензы, Юлию и Юрия из Санкт-Петербурга, Дениса из Тулы и Николая из Тюмени. А также Александра, Юлию, Алексея, Елисея, Елену, Ирину, Дмитрия, Светлану и Марию.

 

25 мая 2015

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс