Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В майские праздники дети Преображенского храма совершили паломничество в Тобольск

В майские праздники дети Преображенского храма совершили паломничество в Тобольск

Екатеринбург, 20 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Лучшими майскими праздниками в своей жизни назвали весенние каникулы воспитанники воскресной школы, действующей при храме в честь Преображения Господня на Уктусе (г. Екатеринбург). Ребята побывали с паломнической поездкой в старинном городе Тобольске, который называют Ангелом Сибири.

Группа уральцев остановилась в гостинице «Сибирский паломник», расположенной напротив древнего тобольского Кремля. Но Тобольск прекрасен не только стариной и размеренностью тихой провинции – здесь своеобразный климат и много неба. Город произвел на детей сильное впечатление. По словам участников поездки, он «пропитан каким-то спокойствием и тихой радостью». Красивейшие закаты, минимум автомобилей, отзывчивость людей, «странная» погода – таковы отзывы юных путешественников о Тобольске.

В программе пребывания было много интересного. Среди главных событий - экскурсии по тобольскому Кремлю с посещением храмов и причащением. Среди познавательных - посещение гончарной мастерской и поездка в древний Абалак, где ребята окунулись в неспешную, особую атмосферу монастырской жизни.

После службы они побывали на сельской ярмарке, что для городских детей тоже стало ярким событием – здесь они увидели «козлика, барашков, коров и лошадь». Детям позволили животных погладить, и это оставило массу впечатлений. Положительных эмоций было так много, что успокоить юных паломников перед сном часто удавалось с трудом. Одна из мам (Мария Эскобар) все время поражалась: «Дети играют, веселятся и не идут спать. Сколько же у них энергии?!».

 

20 мая 2015

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс