Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Телеканал «Союз» награжден орденом Польской Православной Церкви

Телеканал «Союз» награжден орденом Польской Православной Церкви

Екатеринбург, 29 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Коллектив православного телеканала «Союз» в канун 10-летия своего вещания удостоен высокой награды Польской Православной Церкви – Ордена Святой равноапостольной Марии Магдалины II степени.

В минувшее воскресенье, по окончании Божественной литургии в Кафедральном соборе Варшавы, Блаженнейший Митрополит Варшавский и всея Польши Савва от имени Святого собора епископов Святой Польской Автокефальной Православной Церкви вручил награду директору Московского представительства телекомпании С.А.Юргину.

В Указе о присуждении Ордена отмечено, что телеканал «Союз» награжден «по случаю десятилетия деятельности и за всемирную проповедь богатой духовной культуры Православия».

При вручении награды Предстоятель Польской Православной Церкви высказал добрые пожелания сотрудникам телекомпании: «Желаю вам еще не одно десятилетие, а до скончания века проповедовать Истину Господню для всего мира в целом, для любящих и ненавидящих, для осуждающих и тех, которые восхваляют, для каждого человека. Слово Божие – это есть орудие Божественного огня. Помогай Вам Господь!»

«Канал «Союз» для нас очень важен», - прокомментировал награждение протоиерей Дорофей Савицкий, викарий варшавского Кафедрального собора, - потому что мы из программ этого канала узнаем, что происходит в православном мире. Находим ответы на современные запросы верующих».

«Союз» в Польше смотрят не только со спутника, но и в кабельных сетях страны. То, что телеканал вещает на русском языке, по словам отца Дорофея не является препятствием для его просмотра поляками: «Для нас русский язык второй по душе. Большинство из того, что передается в эфире для нас понятно».

Это уже второй орден телеканала. В 2013 году Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир за заслуги перед Украинской Православной Церковью удостоил телеканал ордена Преподобного Нестора Летописца I степени.

31 января православный телеканал «Союз» отметит 10 лет своего выхода в эфир.

 

29 января 2015

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс