Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Телекомпания «Ермак» приняла участие в делах милосердия

Телекомпания «Ермак» приняла участие в делах милосердия

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Православной службе милосердия Отдела социального служения Екатеринбургской епархии знают немало историй о том, как неравнодушные люди помогают ближним в беде. Одна из таких – о десятилетнем Сереже Большакове из Невьянска. Сережа болен ДЦП и не только ходить, но и сидеть самостоятельно не может. При помощи частных пожертвований Служба милосердия приобрела мальчику стул-вертикализатор за 74 тысячи рублей, однако перевезти его из Екатеринбурга в Невьянск оказалось некому. Помогла с доставкой редакция телекомпании «Ермак», сотрудники которой узнали о проблеме на одном из городских форумов.

Рассказывает координатор отдела работы с просителями Службы милосердия Екатеринбургской епархии Ирина Наврось:
– Этот стульчик мы приобрели для мальчика – глубокого инвалида. Средства собирали всей страной. Мама сначала хотела забрать долгожданный стул с помощью своих друзей или родственников, но, к сожалению, никто не смог из Невьянска выехать сюда к нам, в Екатеринбург.

Сестры милосердия передали почти полутораметровый стул в руки водителей, а те легко погрузили устройство в багажник и доставили ребенку в целости и сохранности. В Невьянске съемочную группу телекомпании «Ермак» встретила Сережина мама. О стуле-вертикализаторе Татьяна мечтала давно, ведь у ее ребенка сразу три страшных диагноза: ДЦП, эпилепсия и слепота. Сейчас мальчику 10 лет, а весит он всего 20 кг, и ни сидеть, ни ходить Сережа не может. Маме, которая растит сына одна, приходится везде носить его на руках.

Сережина мама рассказала, что прежде она усаживала мальчика на диван в подушки, потому что больше никаких приспособлений в семье не было. Сидеть в детской инвалидной коляске он не мог – тело не фиксировалось. Сейчас и кормление Сережи намного упростилось, и с ним можно играть – лепить, рисовать.

Несмотря на то, что мальчик перенес две операции, его состояние, по прогнозам врачей, не улучшится. Тем не менее Татьяна ежедневно делает сыну массажи и ставит уколы, а стул-вертикализатор очень поможет в этом - позволит зафиксировать ноги, руки и голову мальчика. С помощью пульта кресло можно переводить в лежачее положение, что позволит Сереже двигаться, и его мышцы не будут атрофироваться.

 

20 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс