Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В поселке Рудничный на строящийся храм святителя Николая воздвигли купол и кресты

В поселке Рудничный на строящийся храм святителя Николая воздвигли купол и кресты

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ноябре в поселке Рудничный городского округа Краснотурьинск на строящийся храм во имя святителя Николая Чудотворца установили купол и кресты. Чин освящения крестов, по благословению епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, совершил благочинный Богословского церковного округа иерей Андрей Лимонов. В событии также приняли участие настоятель храма иерей Георгий Мартынов, иерей Анатолий Чулочников, диакон Сергий Будников, глава администрации поселка Юлия Павлова, прихожане временного Никольского храма и жители поселка Рудничный.

Отец Андрей сердечно поздравил присутствующих с радостным событием — освящением крестов и выразил надежду на то, что в скором времени в храме начнется регулярное совершение богослужений, а количество прихожан увеличится:
- Медленно, но верно трудами отца Георгия движется к завершению строительство храма святителя Николая Чудотворца, - сказал отец Андрей. - И сегодня у нас всех есть уникальная возможность приложиться к этим крестам, ведь потом это сделать смогут только птицы небесные и Ангелы.

Работа по установке купола и трех крестов заняла почти два часа. Жители поселка с большим интересом наблюдали за столь непростой процедурой, но строители провели ее с ювелирной точностью. Погода, как по заказу, совершению этого богоугодного действия благоприятствовала - сияло яркое солнце.

Отец Георгий сердечно поблагодарил строителей и благотворителей за труды и благословил на успешную дальнейшую деятельность. А настоятель храма иерей Георгий Мартынов отметил, что «поднятие купола и крестов на строящийся храм — это знаковое и важное событие для всего прихода, потому что это кульминационный момент в завершении возведенного здания»:
- Я первый раз участвую в воздвижении крестов на храм, и на душе очень радостно! Крест - это знамя победы Бога над смертью и диаволом, поэтому мы кресты носим на груди, украшаем им наши жилища. Поэтому мы кресты воздвигаем над храмами. С сегодняшнего дня все проходящие мимо нашего храма могут осенять себя крестным знамением, призывая благодать Господа.

Для православной общины Рудничного каждый этап в строительстве дома Божия – праздник, а пока богослужения регулярно совершаются во временном храме святителя Николая Чудотворца, который занимает помещение в здании администрации поселка.

 

20 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс