Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Нижнетагильской епархии провели турнир по бильярду на «Кубок генерала Алексеева»

В Нижнетагильской епархии провели турнир по бильярду на «Кубок генерала Алексеева»

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Турнир по бильярду, проведенный Отделом по делам молодежи Нижнетагильской епархии, прошел в несколько туров. Первый состоялся среди приходов епархии.

Организаторы турнира - руководитель Отдела по делам молодежи о. Димитрий Подколзин (с помощниками) и судья Кирилл Бессонов отмечают, что состязание бильярдистов получилось не только захватывающим, но и познавательным благодаря информации о судьбе генерала Алексеева, рассказанной участникам руководителем ОДМ.

Игроки и болельщики прибыли отовсюду: из г. Кушвы приехал настоятель прихода во имя Архистратига Михаила протоиерей Димитрий Меньшиков, из Верхней Салды - единственная девушка-участница тура Нина Машковская с «группой поддержки» и участник от молодежного объединения «Ковчег» (всего пять человек), а также молодежь из храма во имя Александра Невского (участник Николай Иванов).

После приветственного слова о. Димитрия и разъяснения правил игры началась жеребьевка, а затем участники разделились по парам и разошлись за бильярдные столы. Играли, как говорят наблюдатели, без особого напряжения и даже с удовольствием, что позволило наименее опытным игрокам получить уроки мастерства от игроков со стажем.

В результате постепенного выбывания из игры остались наиболее сильные участники: Владимир Гекк из поселка Азиатский (приход во имя Трех Святителей), Алексей Андриянов (Отдел по делам молодежи Нижнетагильской епархии) и Евгений Найдёнов (Нижнетагильский приход храма Святых Царственных Страстотерпцев). Они и разыграли главные партии.

Почти сразу после награждения начался второй этап турнира по бильярду среди предприятий и организаций города. Среди участников были представители УВЗ, НТМК, МО Ювента, Оса-НТ, ООО Европласт, сети магазинов «Метиз» и др.

Организаторы турнира с особой благодарностью выделяют в числе участников хозяина бильярдного клуба и сети ресторанов «Якуми» Рината Субхангулова, в клубе которого и состоялся турнир. Благодаря его стараниям, встреча получилась особенно приятной – со шведским столом для участников и гостей мероприятия.

Результат тура за «Кубок генерала Алексеева» от приходов и предприятий Нижнего Тагила таков: первое место завоевал Кирилл Бессонов (участник от ООО «Европласт»), второе – Евгений Найдёнов (участник от Нижнетагильского прихода в честь Святых Царственных Страстотерпцев), третье – Алексей Андриянов (от молодежного отдела Нижнетагильской епархии).

Призеры получили дипломы, медали за победу и, конечно, подарки. Не осталась без внимания и единственная девушка – участница Нина Машковская, за смелость ей достался приз зрительских симпатий.

 

17 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс