Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Владыка Кирилл поздравил военнослужащих с Днем образования Отечественной Артиллерии

Владыка Кирилл поздравил военнослужащих с Днем образования Отечественной Артиллерии

Екатеринбург, 4 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 2 августа Глава Екатеринбургской митрополии поздравил военнослужащих Центрального военного округа с Днем образования Отечественной Артиллерии. Владыка Кирилл направил поздравительное письмо начальнику Управления ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа генерал-майору А.А. Глущенко.

В поздравительном адресе митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла говорится, что в ратной летописи Отечества есть немало примеров, когда результат сражений зависел именно от боевого мастерства артиллеристов. Многие их имена остались в памяти как синоним стойкости и мужества. Военнослужащие ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа достойны высокого звания российских воинов, бережно хранят и приумножают славу своих предшественников, с честью и достоинством выполняют воинский долг, осваивают новейшее оружие и технику, выполняют задачи в самых различных условиях.

Церковь всегда благословляла нелегкое служение людей, призванных оберегать жизнь и спокойствие в государстве, молилась о даровании мира и согласия в обществе. Во всех непростых обстоятельствах жизни и служения военнослужащие могут найти надежную опору в Церкви, ибо она является тем спасительным ковчегом, в котором человек получает ответы на главные вопросы бытия и обретает благодатную помощь свыше.

В этот праздничный день Митрополит Кирилл пожелал Александру Альбертовичу, всем воинам-артиллеристам Центрального военного округа и ветеранам ракетных войск и артиллерии крепкого здоровья, мира, выдержки и терпения в служении на благо Российского государства.

Поздравительный адрес начальнику Управления ракетных войск и артиллерии ЦВО генерал-майору А.А. Глущенко направил также руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов.

Поздравительные адреса передал штатный священник штаба Центрального военного округа – помощник начальника Отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом протоиерей Андрей Канев.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии

 

04 августа 2014

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс