Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Колыбель» получила хрустальный шар за проект геолокации центров защиты материнства

«Колыбель» получила хрустальный шар за проект геолокации центров защиты материнства

Екатеринбург, 19 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 января в Москве сотрудники Центра защиты материнства «Колыбель», действующего при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, Борис Харченко и Павел Бызов, приняли участие в открытом совещании «Выработка стратегии движения за жизнь: выход на числовые показатели эффективности». Организатором мероприятия стал Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» при поддержке Благотворительного фонда святителя Василия Великого и добровольческой организации «Какпомочь.Ру».

В совещании приняли участие представители региональных центров и инициативных групп по разработке единой стратегии организаций, выступающих в защиту традиционных семейных ценностей. Общественники, священники, чиновники и врачи из России, Украины и Беларуси обсудили организационные и законодательные формы защиты жизни с момента зачатия и до завершения земного пути, а также планы работы на 2014 год.

Собравшиеся подвели итоги проекта «Михайловские дни», стартовавшего осенью прошлого года. По итогам всероссийской акции, с ноября 2013 года собрано 59 000 подписей за запрет абортов. Организаторы лучших региональных мероприятий (города Белгород и Челябинск) были награждены призами. Кроме того, хрустальными шарами фестиваля «ЗА Жизнь» были отмечены активисты движения в защиту жизни. Сотрудники ЦЗМ «Колыбель» получили приз за проект геолокации центров защиты материнства PRO-POMOSCH.ORG (со-разработчик проекта Александра Чаромская из Москвы).

После серии докладов состоялся проектный семинар «Как прекратить аборты?», Борис Харченко и Павел Бызов работали в рабочей группе «PR-акции и работа со СМИ».

По итогам совещания принято решение сплотить усилия всех участников движения в защиту традиционных семейных ценностей «За жизнь» для выработки суверенной демографической политики России и всех стран-участников движения. С этой целью была создана инициативная группа для формирования Совета региональных центров Движения в защиту жизни, который будет координировать работу по основным функциональным направлениям.

 

19 февраля 2014

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс