Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В день памяти уральского святителя две архиерейские Литургии совершены в Екатеринбурге

В день памяти уральского святителя две архиерейские Литургии совершены в Екатеринбурге

Екатеринбург, 4 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 3 ноября уральцы молитвенно почтили память своего земляка священномученика Аркадия, епископа Екатеринбургского. В этот день митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме священномученика Аркадия, что на Нижнеисетском кладбище Екатеринбурга.

Владыке сослужили: благочинный Преображенского округа протоиерей Николай Ладюк, настоятель храма протоиерей Димитрий Лубянских, благочинный Всехсвятского округа иерей Николай Тарантин, старший священник Иоанно-Предтеченского кафедрального собора иеромонах Лавр (Коротков), настоятель Свято-Троицкого храма Арамили иерей Игорь Константинов.

После Литургии верующие во главе с Правящим Архиереем совершили крестный ход вокруг храма. Обращаясь к молящимся с архипастырским словом, митрополит Кирилл напомнил о наступающем празднике Казанской иконы Божией Матери и общегосударственном празднике – Дне народного единства, когда в Екатеринбурге традиционно совершается общегородской крестный ход.

В этот же день Божественную литургию в Храме-на-Крови совершил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Владыка Кирилл является Председателем Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и прибыл в Екатеринбург для участия в работе большого круга Оренбургского казачьего войска, главной темой которого стали перевыборы атамана войска.

Владыке митрополиту за Литургией сослужили: духовник Оренбургского казачьего войска протоиерей Иоанн Агафонов, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Каменской епархии протоиерей Евгений Таушканов, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринбургской епархии протоиерей Андрей Николаев, старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло.

За богослужением в храме молились выбранный на новый срок атаман Оренбургского казачьего войска Владимир Романов, казаки и кадеты.

По окончании Литургии митрополит Кирилл, обращаясь к молящимся, тепло поблагодарил Главу Екатеринбургской митрополии за гостеприимство и приветствовал новоизбранного атамана.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

04 ноября 2013

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс