Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Глава митрополии совершил Литургию в кафедральном соборе Каменска-Уральского

Глава митрополии совершил Литургию в кафедральном соборе Каменска-Уральского

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 сентября 2013 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, временно управляющий Каменской епархией, возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

У входа в храм Его Высокопреосвященство встречал глава города Каменска-Уральского Михаил Астахов и секретарь Каменской епархии протоиерей Николай Гвоздев.

Глава Екатеринбургской митрополии вручил мэру города икону и книгу о Верхотурском Свято-Николаевском мужском монастыре, а также официально пригласил Михаила Астахова 25 сентября в город Верхотурье на празднование перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского в Свято-Николаевский мужской монастырь (1704 г.). Ожидается, что во время визита главы Каменска-Уральского в Верхотурье состоится освящение иконы св. прав. Симеона Верхотурского, специально написанной для Свято-Троицкого кафедрального собора Каменска-Уральского. По благословению митрополита Кирилла в образ будет вложена частичка мощей праведного Симеона.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику, по окончании которого митрополит Кирилл обратился к прихожанам с архипастырским словом, поздравив присутствующих с двунадесятым торжеством и победой русского народа в Куликовской битве в 1380 г..

Верующим были розданы иконки со списком Казанской Божией Матери, находящимся в Иерусалиме в Горнем монастыре с благословением святого града Иерусалима.

После праздничной трапезы митрополит Кирилл и Михаил Астахов посетили городской краеведческий музей и здание бывших провиантских складов, где некоторое время размещался православный приют для бездомных. В ходе встречи был рассмотрен вопрос о перспективе дальнейшего использования помещения бывших складов.

Закончился визит архипастыря в кафедральный город Каменской епархии поездкой на колокололитейный завод «Пятков и К», где митрополит Кирилл осмотрел производство и провел рабочую встречу с директором завода Николаем Пятковым, сообщили в пресс-службе Каменской епархии.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

23 сентября 2013

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс