Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Выпущен спецвыпуск журнала «Православный вестник»

Выпущен спецвыпуск журнала «Православный вестник»

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни Светлого Христова Воскресения, именно в те дни, когда уральскую землю посетил с Первосвятительским визитом Святейший Патриарх Кирилл, вышел в свет специальный выпуск журнала «Православный вестник». Особенность его в том, что он посвящен не одному приходу, а Екатеринбургской епархии в целом и самым значимым для нее явлениям и событиям.

Открывает журнал интервью с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. Вот уже 1,5 года он возглавляет митрополию, и теперь делится впечатлениями от служения на уральской земле, своими наблюдениями, переживаниями и надеждами.

Одним из самых ярких материалов номера стала историческая хроника Царских дней. Следя за черно-белыми и цветными фотографиями, читатель совершает паломничество из прошлого (далекого 1989 года) в настоящее и как будто становится свидетелем строительства Храма-на-Крови, основания мужского монастыря в честь святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме и участником традиционного многотысячного крестного хода, проходящего ежегодно в июле на Царские дни.

Верхотурье с его мужским и женским монастырями, благодатное Меркушино, Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь, Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» – про каждую из этих жемчужин уральской земли, конечно же, можно написать не одну книгу. «Православный вестник» станет путеводителем, рассказав о самом главном, на что можно и нужно обратить внимание при посещении этих святых мест.

Может ли быть скучным путешествие по отделам Екатеринбургской епархии? Создатели журнала уверены – не может. И убедиться в этом помогут статьи, посвященные самым сильным и замечательным епархиальным отделам. Как укрепить дух и тело «знает» спортивно-патриотический отдел. Как быть взрослым и не забыть, что ты был ребенком «подскажет» отдел религиозного образования и катехизации. А миссионерский отдел «докажет», что миссия выполнима.

Целый блок материалов посвящен событиям, общинам, организациям, которые занимаются социальным служением. К кому обратиться в трудной жизненной ситуации, есть ли в городе храмы для глухих, может ли «колыбель» вместить сотни человек? Читатели, узнавая о самоотверженной работе сестер милосердия, казаков, неравнодушных добровольцев, детей-инвалидов и их родителей, священников, приходят к мысли, что город еще жив, раз есть в нем люди, умеющие любить.

Спецвыпуск журнала «Православный вестник» – это настоящий подарок и тем, кто живет на Уральской земле, и тем, кто сопереживает ее событиям, и тем, кто ничего о ней не знает.

Приобрести журнал можно в церковных лавках храмов Екатеринбурга (список храмов указан по ссылке http://ekbmiloserdie.ru/project/magazine-orthodox-herald)

Также журнал можно выписать, начиная с любого номера. Электронный адрес отдела распространения vestnikprav@mail.ru (Ольга, координатор подписки).

Журнал «Православный вестник» - благотворительный проект Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, он издается на средства читателей и благотворителей.

 

17 июня 2013

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс