Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подведены итоги общегородской акции помощи бездомным «С миру по нитке…»

Подведены итоги общегородской акции помощи бездомным «С миру по нитке…»

Екатеринбург, 14 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 9 и 10 февраля в Екатеринбурге прошла общегородская акция помощи бездомным «С миру по нитке…». Добровольцы Православной Службы Милосердия и Службы помощи бездомным собирали теплые вещи и денежные пожертвования в ТРЦ «Гринвич» и в пяти храмах Екатеринбурга.

В общей сложности в акции приняло участие 40 помощников, которые приняли за два дня от екатеринбуржцев:

  • 12 куб. метров различной одежды,
  • 69 554 рубля пожертвований,
  • 265 упаковок продуктов питания (консервы, тушенка, макароны, греча, рис, геркулес, сгущенное молоко, печенье, сахар, чай и др.),
  • 48 предметов личной гигиены.

По словам координатора благотворительных проектов Православной Службы Милосердия Алены Ашихиной, в первый день проведения акции в ТРЦ «Гринвич» помогали 28 добровольцев, в том числе 16 представителей православной молодежи Екатеринбурга. Они рассказывали всем желающим о проекте «Автобус милосердия», о том какая помощь нужна зимой бездомным, а также принимали продукты питания, вещи и пожертвования от посетителей торгового центра «Купец в Гринвиче» и ТРЦ «Гринвич». Также на улице со стороны улиц Вайнера-Радищева был припаркован Автобус милосердия, так что каждый желающий мог вживую увидеть мобильный пункт помощи бездомным. В Автобусе волонтеры принимали вещи и пожертвования. По словам участников, акция нашла теплый отклик, и первый опыт проведения на площадке торгово-развлекательного центра благотворительной акции в помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, стал успешным.

В воскресенье 10 февраля, уже в третий раз, акция проходила в храмах Екатеринбурга. Помощь бездомным принимали в пяти приходах: Иоанно-Предтеченский кафедральный собор, храм во имя святых Космы и Дамиана при ОКБ №1, храм во имя Казанской иконы Божией Матери на Химмаше, Храм во имя святителя Николая Чудотворца на Сортировке, храм во имя Успения Пресвятой Богородицы на Эльмаше. В этот день в акции приняло участие 12 добровольцев Службы помощи бездомным, которым удалось собрать с помощью отзывчивых прихожан 33 079 рублей пожертвований и 9 куб. метров одежды.

На собранные средства Служба помощи бездомным также закупит новую теплую и непромокаемую обувь, которой всегда не хватает, и продукты питания для приготовления горячей пищи нуждающимся.

Православная Служба Милосердия выражает благодарность всем участникам акции, решившим поделиться теплом с бездомными людьми и спасти чью-то жизнь, а также администрации ТРЦ «Гринвич» и «Купец в Гринвиче», всем СМИ, которые проанонсировали акцию, добровольцам, которые откликнулись на призыв и в свой выходной день пришли помочь в организации и проведении благотворительной акции.

 

14 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс