Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Прихожане екатеринбургского храма провели один день в «Академии Ильи Муромца»

Прихожане екатеринбургского храма провели один день в «Академии Ильи Муромца»

Екатеринбург, 29 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Традиции скаутского движения, заложенные еще в начале 20 века Царской семьей, продолжают жить и развиваться в наше время на базе православных разведческих отрядов, организуемых при православных храмах. Желая передать опыт воспитательной работы и помочь организовать подростковый и молодежный досуг, руководители и участники отряда «Рассвет» из екатеринбургского храма Вознесения Господня и представители молодежного Отдела Екатеринбургской епархии 27 января провели учебно-историческую игру «Академия Ильи Муромца» с ребятами из храма в честь Георгия Победоносца.

Как отметил настоятель Свято-Георгиевской церкви и руководитель Отдела по делам молодежи иерей Александр Сандырев, главная цель мероприятия – воспитание подростков и общение в церковной среде. В дальнейших подростковых мероприятиях храма в игровой форме они будут изучать историю России и Церкви, культуру Православия.

В ходе игры «Академия Ильи Муромца» дети приняли участие в увлекательном приключении, научились сражаться на мечах, стрелять из лука, вязать узлы, а также решать сложные задачки и головоломки, проверили свои знания о прославленных в лике святых русских воинах и князьях, вспомнили важнейшие события из истории Древней Руси. После подвижных игр на морозном воздухе ребята согревались за трапезой в дружеской обстановке.

Большое значение в православном разведческом отряде «Рассвет» имеет своя система символов и знаков, которая формирует особую субкультуру и приучает подростка к ответственности.

По итогам игры организаторы планируют провести еще несколько встреч для заинтересованных ребят, и, в конечном итоге, создать при храме Георгия Победоносца православный подростковый отряд, в котором ребята смогут найти друзей, научиться множеству полезных навыков, и, что самое главное, в трудном подростковом возрасте - смогут приобщиться к церковной жизни.

 

29 января 2013

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс