Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На архиерейской Литургии уральские военные помолились Александру Невскому

На архиерейской Литургии уральские военные помолились Александру Невскому

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день памяти святого благоверного князя Александра Невского митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил праздничную Литургию и молебен в екатеринбургском Храме-на-Крови. Святой князь традиционно считают покровителем воинства, поэтому на богослужение с правящим архиереем собрались курсанты военных вузов столицы Среднего Урала и военнослужащие внутренних войск. Все они смогли молитвенно обратиться к своему небесному заступнику.

Благочестивый князь наиболее известен как полководец, одержавший исторические победы в Ледовом побоище и Невском сражении, выигранных русским войском, благодаря стараниям гениального предводителя. Его считают и дальновидным политиком, сумевшим в 13 веке отстоять русскую самобытность и отеческую Православную веру. В своем обращении к собравшимся владыка Кирилл, подчеркнул, что Александр Невский – образец стойкости, отваги и вместе с тем полного упования на волю Божию.

«Мы должны понимать насколько был велик, славен и благочестив этот человек, сколько доброго и полезного он сделал для нашей родины. И сегодня мы должны помнить, что каждый русский город в каком-то смысле обязан Александру Невскому. И не имена террористов и кровопийц должны украшать улицы наших городов, а имена великих мужей, которые сделали нашу Родину великой, славной и могучей», - подчеркнул архипастырь.

Митрополит Кирилл поблагодарил военнослужащих за совместную молитву, пожелав им здоровья, благодатной помощи Божией, силы и крепости духа благоверного князя Александра Невского.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

07 декабря 2012

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс