Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В центре «Подвижник» состоялся очередной выпуск

В центре «Подвижник» состоялся очередной выпуск

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В православной реабилитационной обители для наркозависимых «Подвижник», действующей уже более десяти лет при Петро – Павловском приходе г. Полевского, прошел очередной выпуск. В ноябре еще двое воспитанников центра завершили годичный курс реабилитации. Теперь свое обучение основам духовной жизни Иван Климов и Ярослав Гагаринов продолжат вне стен обители.

С тяжелым недугом наркомании в «Подвижнике» борются путем активного воцерковления, и подвижнической жизнью на основе святоотеческого учения о борьбе со страстями и грехами. Жизнь при храме позволяет ребятам включаться в полноценную церковную жизнь, участвовать в приходских делах и событиях, оторвавшись от многих соблазнов современного мира.

За период реабилитации у воспитанников полностью меняется образ жизни. Выпускники обители бросают курить, воздерживаются от употребления наркотиков, усваивают навыки борьбы с другими страстями. Как показывает статистика центра, около 80% ребят, прошедших курс реабилитации, избавляются от наркотической и алкогольной зависимости, возвращаются к полноценной жизни, работают и создают семьи.

После Божественной литургии в помещении обители состоялся благодарственный молебен, который совершил духовник центра протоиерей Сергий Рыбчак. Братьев поздравили с выпуском батюшка и руководитель реабилитационного центра Вячеслав Боровских. На праздник приехали бывшие выпускники «Подвижника», которые поздравили ребят и пожелали успехов в новой жизни без наркотиков.

По материалам http://www.borovskih.ru/

 

27 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс