Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Необычный подарок к именинам Екатеринбурга появится в центре города в первых числах декабря

Необычный подарок к именинам Екатеринбурга появится в центре города в первых числах декабря

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел культуры Екатеринбургской епархии завершил прием заявок на участие в арт-проекте «Екатерины города святой Екатерины», посвященном небесной покровительнице уральской столицы. В скором времени фотографии 16-ти героинь разместятся на стендах в центре города.

Подарок к именинам города готовится во второй раз. Пилотный проект был запущен в декабре 2011 года и стал заметным событием в жизни Екатеринбурга. Но, если в прошлом году героинь для своего проекта организаторы искали сами, то на этот раз объединили свои усилия с помощью горожан. В результате получили множество незаурядных историй и оригинальных фотоснимков. Все они были размещены на специальной страничке Вконтакте. И, хотя арт-проект – это ни в коем случае не конкурс, и все его участницы оказались по-своему интересны, выбирать, все же, пришлось. Трое спортсменок и трое музыкантов, сестра милосердия, актриса, врач, социальный работник, научный сотрудник музея, садовник и Екатерины-школьницы – 16-ти героиням арт-проекта от 8-ми до 50-ти лет. Запечатлеть Екатерин помогла екатеринбуржская студия «GM фото».

В настоящее время с фотопортретами работает дизайнер, идет процесс верстки макетов. На главном стенде будет изображение небесной покровительницы Екатеринбурга, святой великомученицы Екатерины, и краткое изложение ее жития. В первых числах декабря можно будет увидеть фотовыставку в центре города и принять участие в ее торжественном открытии. Помимо этого свои именины Екатеринбург отметит концертом органной музыки и благотворительной акцией Православной Службы Милосердия в торгово-развлекательном центре «Гринвич». А главными событиями станут традиционное богослужение 7 декабря и крестный ход к часовне святой великомученицы Екатерины.

Видеосюжет

 

26 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс