Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Тему семьи и брака затронули юные прихожане двух храмов на вечере при свечах

Тему семьи и брака затронули юные прихожане двух храмов на вечере при свечах

Екатеринбург, 8 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 ноября в Нижнетуринском городском музее состоялся вечер при свечах для местных школьников, прихожан двух храмов. Девизом вечера стали слова преподобного Сергия Радонежского сказанные им накануне Куликовского сражения: «Любовью и единением спасемся».

На тему любви, семьи и единения в браке и говорили с ребятами в этот вечер преподаватели церковно-приходской школы «Илиотропион» Нижней Туры и настоятель храма святителя Иоанна, митрополита Тобольского иерей Анатолий Кузнецов. Гостями на этом вечере были ребятами из молодежного клуба храма иконы Богородицы «Взыскание Погибших» г. Качканар вместе с дьяконом Игорем Киселевым.

Воспитанники воскресной школы и представители молодежного клуба обменялись поздравлениями с Днем народного единства и Казанской иконы Божией Матери, представив на суд аудитории свои театральные постановки. Как взрослым, так и детям особенно интересной показалась сценка разговора отца и его сына по поводу выбора будущей невесты для сына, сыгранная завучем школы «Илиотропион» Алексеем Занозиным и учеником Виталием Щелкановым. Зрителям предоставили возможность самим додумать исход семейной беседы, а затем выбрали правильный ответ с точки зрения православного человека.

В заключении вечера для всех были приглашены на чаепитие при свечах. Организаторы отметили, что встреча получилась по-душевному теплой, а актуальная тема любви и верности позволит детям в будущем сделать правильный жизненный выбор.

 

08 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс