Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба Милосердия принимает продуктовые наборы для нуждающихся

Служба Милосердия принимает продуктовые наборы для нуждающихся

Екатеринбург, 13 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Знаете ли вы, что такое «патронажные семьи»? Если кратко, это те, кому в виду временного (иногда постоянного) тяжелого жизненного положения сестры милосердия и добровольцы оказывают помощь на дому. Под чуткой опекой Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии таких адресатов более 50. И за каждым из них стоит жизнь целой семьи, непростые и, порой, трагичные судьбы реальных людей.

Особая категория подопечных Патронажной Службы - малообеспеченные и многодетные семьи. Как правило, это не асоциальные люди, а просто те, кто в какой-то момент оказался в трудной жизненной ситуации: матери, вынужденные в одиночку воспитывать детей; семьи, где растут дети-инвалиды; многодетные родители, которые по каким-то причинам не могут полноценно работать.

Такие подопечные рады любой помощи, ведь в их случае речь идет о создании нормальных условий, в первую очередь, для ребятишек, которые должны нормально питаться, быть одетыми и обутыми, несмотря ни на какие временные сложности, возникающие у их родителей. Чтобы хоть как-то поддержать такие семьи, добровольцы и сестры милосердия помогают им по хозяйству, гуляют с детьми, приносят одежду и игрушки, подаренные отзывчивыми благотворителями.

Раз в месяц 22 патронажные семьи также получают материальную помощь - наборы, в которые входят продукты первой необходимости: консервы, подсолнечное масло, чай, геркулес, сахар, макароны, рис, мясо или рыба. Стоимость одного такого продуктового набора - порядка 1000 рублей, а это значит, что ежемесячно для поддержки только этих подопечных требуется более 22000 рублей. А ведь тех, кто постоянно нуждается в подобной поддержке, гораздо больше!

Сегодня Служба Милосердия обращается ко всем неравнодушным людям, готовым внести свой пусть даже небольшой вклад в доброе дело помощи патронажным семьям. Чтобы проявить заботу и сочувствие к тем, кто сейчас особенно нуждается в помощи, можно совершить благотворительное пожертвований прямо на сайте Православной Службы Милосердия и прислать на электронный адрес help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием номера платежа и пометкой «Продуктовые наборы».

Сестры очень ждут отклика и от владельцев небольших продуктовых магазинов и представителей компаний, работающих с продуктами питания, кто мог бы по возможности передавать любые пищевые продукты для малообеспеченных и многодетных семей.

Уточнить информацию можно по телефону: 8-922-22-41-274 (Оксана).

 

13 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс